Ошибка с юсби портами на пк

Александр Азимов Ученик (83), открыт 1 неделю назад
короче я собрал пк из одно корпуса в другой в клбчаю и мне выскакивает конченая ошибка USB device ower и комп вырубается через 15 сек, я все гайды в ютубе перепробовал посмотрел свою мать осмотрел проты не че не нашел, еще у меняиь есть какой шнур или USB 3.0 портов мб эта херня из-за него
2 ответа
Луис Альберто Просветленный (43180) 1 неделю назад
Ошибка "USB device over current status detected" на вашем ПК может быть вызвана несколькими причинами. Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных способов ее решения:

1. **Проверка и настройка джамперов на материнской плате**:
- Откройте материнскую плату и найдите джамперы, которые могут быть установлены недалеко от USB-разъемов.
- Убедитесь, что они установлены так, чтобы замыкали контакты 1 и 2, а не 2 и 3.
- Если джамперы отсутствуют, установите их на место[1].

2. **Отключение функции временного отключения USB**:
- Если проблема не решается с помощью предыдущих шагов, можно временно отключить функцию временного отключения USB.
- Это может быть сделано изменением реестра или отключением функции на вкладке "Управление питанием"[2].

3. **Обновление драйверов USB**:
- Проверьте, есть ли обновления для драйверов USB-контроллеров.
- Установите обновления, если они доступны[3].

4. **Проверка и настройка USB-шнура**:
- Проверьте шнур USB, который вы используете.
- Если шнур USB 3.0, попробуйте заменить его на USB 2.0, если это возможно[5].

5. **Сброс БИОС**:
- Сброс БИОС может помочь, если проблема возникла после обновления БИОС/UEFI[1].

6. **Проверка материнской платы**:
- Если вы только собрали ПК из другого корпуса, проверьте материнскую плату на наличие повреждений или неисправностей.

Если вы уже перепробовали эти шаги и проблема не решается, рекомендуется обратиться к специалисту или контактировать с производителем ПК для дополнительной помощи.

Citations:
[1] https://remontka.pro/usb-device-over-current-status-detected/
[2] https://support.microsoft.com/ru-ru/topic/usb-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-usb-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-1eaf82a6-04b1-2604-f096-2345d9c215ef
[3] https://learn.microsoft.com/ru-ru/troubleshoot/windows-server/backup-and-storage/usb-device-not-recognized-error
[4] https://www.youtube.com/watch?v=R_h-pGINXI4
[5] https://pedant.ru/faq/kak-ustranit-oshibku-usb-device-over-current-status-detected-na-kompyutere-ili-noutbuke
Александр АзимовУченик (83) 1 неделю назад
Капец как ты быстро отвечаешь
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312914) Александр Азимов, Это не он ,а gpt
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312914) 1 неделю назад
Однозначно замкнуты контакты какого то из гнёзд usb порта или между собой или на корпус.Проверяй