Боли во внутренней части бедра

Burak Nastiy Burak Знаток (261), открыт 1 неделю назад
В общем,как то делала выпады и мертвую тягу и в каком то из таких моментов нога издала хруст, не сильный, примерно такой как хруст пальцев. Позже , когда я начала чувствовать боли , я прекратила тренировку , однако прошло уже 3 дня , а боли так и не прошли , нога иногда начинает неметь, не сильно, а так что начинаются слабые покалывания, так же больно поднимать её, как в лежачем положении, так и в стоячем , больно ходить . Что это? Как от этого избавиться?
Фото где болит ,прикрепила ниже:
2 ответа
Луис Альберто Просветленный (43185) 1 неделю назад
Боли во внутренней части бедра могут иметь несколько причин. В вашем случае, описанные симптомы, такие как хруст в момент тренировки, боли, немота, покалывания и боль при поднятии ноги, могут указывать на следующие возможные причины:

1. **Растяжение или разрыв приводящих мышц бедра**: Это может быть вызвано интенсивными тренировками или неправильной техникой выполнения упражнений. Растяжение или разрыв мышц может привести к боли, немоте и покалываниям в бедре[5].

2. **Грыжа пахового канала**: Грыжа может возникнуть из-за неправильного выполнения упражнений или избыточной нагрузки на паховый канал. Это может вызвать боли, немоту и покалывания в бедре[5].

3. **Травма или повреждение связок тазобедренного сустава**: Травма или повреждение связок может привести к боли, ограничению движений и немоте в бедре[3].

4. **Дегенеративные изменения в тазобедренном суставе**: Артрит или бурсит могут вызывать боли, ограничение движений и немоту в бедре[4].

5. **Невропатия**: Невропатия может возникнуть из-за защемления или повреждения нервов, что может вызвать боли, покалывания и немоту в бедре[5].

Для уменьшения боли и ускорения выздоровления рекомендуется:

- **Покой**: Ограничьте физические нагрузки и дайте бедру отдохнуть.
- **Анальгетики**: Возможно, вам потребуется прием анальгетиков для уменьшения боли.
- **Мануальная терапия**: Мануальный терапевт может помочь уменьшить боль и улучшить движение в бедре.
- **Вертебрология**: Вертебролог может помочь diagnose и лечить возможные проблемы с позвоночником, которые могут вызывать боли в бедре[2].

Обратитесь к врачу для более детального обследования и назначения соответствующего лечения.

Citations:
[1] https://www.krasotaimedicina.ru/symptom/leg-pain/hip
[2] https://doctordlin.ru/treatment/tyanuschaya-bol-v-bedre/
[3] https://klinikarassvet.ru/patients/simptomy/bol-v-bedre/
[4] https://odalife.ru/bol-v-bedre
[5] https://paininstitute.ru/symptoms/bol-v-bedre/
Макгвай Енот Ученик (242) 1 неделю назад
Инфоузил помер
Такое было у меня мне выписали какой то крем уже не помню ну там лошадка была нарисована как у Порше +-
Burak Nastiy Burak Знаток (261) 1 неделю назад
А цвет случаем не голубой?