Какой язык программирования Backend по-вашему лучший?

Angelo Conte Гуру (4176), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (436091) 5 дней назад
Для каких именно задач? Не существует единственного языка программирования, одинаково удобного для всех задач back-end. А вот два языка (компилируемый + скриптовый) перекрывают практически весь спектр задач back-end. Лично я предпочитаю Go + PHP.

P.S. Нет, Python не является универсальным языком. В back-end он занимает в точности ту же нишу, что и PHP, но при этом Python-код медленнее, чем аналогичный PHP-код, и менее надёжен, т.к. Python не имеет встроенных механизмов контроля типов.
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249169) 6 дней назад
Какой знаешь , тот и лучше , хоть Lua
Angelo ConteГуру (4176) 5 дней назад
Мммм сомневаюсь