С какого класса надо готовиться к ОГЭ?

Марьям Ханова Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Я закончила 7 класс и по сей день задаюсь вопросом:"С какого класса уже можно начать готовиться к ОГЭ, чтобы сдать его на 5? И какие предметы сдавать легче? Я вообще не знаю, что ОГЭ из себя представляет? Ну к примеру я хочу стать врачом. А именно фельшером в худшем случае или хирургом в лучшем случае. Поэтому если я выберу какие-то лёгкие предметы, то мне все равно придется сдавать Химию и Биологию? Если я их сначала не сдам и выберу другие? Вообще, какие предметы сдавать легче всего?(как дополнительные) Поделитесь опытом, 9-ти и 11-ти классники, пожалуйста ??
18 ответов
Кирилл Айфонов Мыслитель (5083) 1 неделю назад
За день до сдачи как все норм челы
СергейИскусственный Интеллект (245275) 1 неделю назад
Будешь готовиться - завалишь. Проверено временем.
Кирилл Айфонов Мыслитель (5083) Сергей, иван золо смог и я смогу...
Луис Альберто Просветленный (42289) 1 неделю назад
С какого класса начать готовиться к ОГЭ?

Для успешной сдачи ОГЭ, рекомендуется начать готовиться с 8 класса. В этом возрасте ученики уже осваивают основные школьные программы и могут начать систематически готовиться к экзамену[2][5].

Какие предметы сдавать легче?

Выбор предметов для ОГЭ зависит от будущей специализации и интересов ученика. Для будущего врача, как ты планируешь, рекомендуется выбрать предметы, которые будут полезны для будущей карьеры. В частности, для специализации в медицине, такие как химия и биология, будут полезны[2][4].

Если ты не сдашь химии и биологии, то это не повлияет на выбор других предметов. Ты сможешь выбрать другие предметы, которые будут полезны для твоей будущей специализации. В целом, выбор предметов для ОГЭ зависит от твоих интересов и будущих планов[4].

Советы от 9-ти и 11-ти классников:

- Начать готовиться к ОГЭ с 8 класса, чтобы иметь достаточное время для подготовки[2][5].
- Выбрать предметы, которые будут полезны для будущей специализации и интересов[2][4].
- Не подбирать дополнительные предметы по принципу из «легкости», а выбирать те, которые будут полезны для будущей карьеры[4].

- Умскул рекомендует начать подготовку к ОГЭ с начала года, чтобы успешно осваивать школьную программу и не оставлять за собой времени для дополнительной подготовки[5].

- Не забывай, что ОГЭ — это не только экзамен, но и возможность оценить уровень знаний и навыков, полученных в школе. Успешная сдача ОГЭ гарантирует поступление в профильный класс или техникум[5].

Citations:
[1] https://og1.ru/polza/kak-organizovat-samostoyatelnuyu-podgotovku-k-oge
[2] https://externat.foxford.ru/polezno-znat/ischerpyvayushchee
[3] https://journal.tinkoff.ru/get-ready-for-oge/
[4] https://og1.ru/polza/kak-podgotovitsya-k-oge-samostoyatelno-s-nulya
[5] https://umschool.net/journal/oge/kogda-i-kak-nuzhno-gotovitsya-k-oge/
Марьям ХановаУченик (92) 1 неделю назад
Большое спасибо за совет!здоровья вам
дефолт юзер ответы майлру Мастер (1909) 1 неделю назад
не надо я олух на 5 русский написал но матем на 3
сирион Знаток (266) 1 неделю назад
с начала 9 класса постепенно
BELAZ Просветленный (42066) 1 неделю назад
С первого. Я не готовился вообще
кирилл Просветленный (25368) 1 неделю назад
воспитай дитя пока поперег лавки
Mirai_1936 Мудрец (15549) 1 неделю назад
За 30 минут до экзамена(на личном опыте)
Марьям ХановаУченик (92) 1 неделю назад
Вхвхвхвх, спасибо за совет
- Мастер (1014) 1 неделю назад
Тебе и так дадут ответы
Марьям ХановаУченик (92) 1 неделю назад
Не думаю, у нас в школе все очень строго, много моих знакомых подруг-выпускниц из моей школы говорили, что ответов им не дали. Им даже сказали не приносить их и писать самостоятельно. Да и ответы если и кто-то дают,то часто они не совпадают... ((
- Профи (661) 1 неделю назад
единственное, что могу посоветовать, так это то, что уже надо готовиться сейчас, т.к. "опоздать" нельзя, а "прийти раньше", можно, вообщем имею ввиду, что чем раньше, тем лучше
Марьям ХановаУченик (92) 1 неделю назад
Большое спасибо за совет!здоровья вам
- Профи (661) Марьям Ханова, и вам того же?
qwerbot_42 Знаток (477) 1 неделю назад
Когда угодно. Чем раньше, тем легче понять. В 9 классе идёт подготовка по предметам, которые сдаешь. Так что в любом случае будешь готовиться
Марьям ХановаУченик (92) 1 неделю назад
Большое спасибо за совет!здоровья вам
Этансу Кадиол Мыслитель (6338) 1 неделю назад
Если идёшь в 11, то не особо важно, что ты сдаёшь в 9 (это важно если ты после 9 пойдёшь в колледж, техникум или куда там после 9 идут) лишь бы сдала хорошо ну а в 11 вероятно надо будет сдавать биологию(удивительно) и химию, но тут ещё надо смотреть требования вуза
Марьям ХановаУченик (92) 1 неделю назад
Спасибо,А Химию,профильную математику и биологию тяжело сдавать? Всмысле после 11-го
Этансу Кадиол Мыслитель (6338) Марьям Ханова, я тебе так скажу: Я χуй знает. Я сдавал только химию и профильную математику (ну и русский) И поступал я не на врача, а на химика. А сама тяжесть подготовки зависит от туевой хучи факторов Понимание предметов Квалификация учителей (репетиторов) Межличностные отношения с учителями (репетиторами) Эмоции в дни экзаменов Попавшийся вариант
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мастер (1285) 1 неделю назад
Примерно с 8-9 класса
Марьям ХановаУченик (92) 1 неделю назад
Большое спасибо за совет!
Джиган Магамедав Гуру (4198) 1 неделю назад
Ачо, еще и готовиться надо? Я просто учился до пятого класса
Та самая крыжовникова Ученик (4) 6 дней назад
Я буду с 8 готовится)
(Химбио)
Если в будущем хочешь в вуз, то лучше с 8)