В каком порядке смотрел аниме "Тёмный дворецкий"?

Митя Андреев Ученик (112), открыт 6 дней назад
В каком порядке смотреть аниме "Темный дворецкий",пропуская фильмы или все-таки стоит их смотреть?
5 ответов
qwerbot_42 Знаток (465) 6 дней назад
Ну фильмы дополняют историю
Луис Альберто Просветленный (41596) 6 дней назад
Аниме "Тёмный дворецкий" (Dororo) имеет несколько адаптаций и спецпроектов. Для полного понимания серии рекомендуется смотреть следующие работы в следующем порядке:

1. **Dororo Pilot Special (1968)**: Это 13-минутный пилотный эпизод, который суммарирует события рождения и встречи Хяккимару с Дороро, а также сжатый вариант "Тайны Монстра Бандай".
2. **Dororo to Hyakkimaru (1969)**: Это оригинальная адаптация манги, которая рассказывает о потере Хяккимару его конечностей и его решении вернуть их.
3. **Dororo (2019)**: Это новая адаптация манги, которая отходит от оригинального материала в некоторых аспектах.

Вот почему рекомендуется смотреть оба первых адаптации, чтобы полноценно понимать серию. Если вы хотите смотреть только одну адаптацию, то можно начать с "Dororo (2019)", но это может привести к некоторым неожиданностям из-за отличий от оригинального материала[1].

Citations:
[1] https://www.sportskeeda.com/anime/how-many-dororo-anime-there-watch-order-explained
[2] https://www.reddit.com/r/Frieren/comments/175x073/where_to_start_watching/
[3] https://www.epicdope.com/complete-guide-to-watch-the-persona-series/
[4] https://chiaki.site
Антон Ткаченко Ученик (206) 5 дней назад
Ооо, ах.ительное аниме, недавно досмотрел. Ну смотри, если хочешь по канону, то вроде первый сезон 15 серий, потом третий сезон фулл, а потом четвертый. Но я смотрел не канон, первые два сезона. Мне ооочень понравилось. Атмосфера, озвучка каеф. Правда проскакивают намеки на яой, но не обращай внимания. Крч очень советую
Лавроза Знаток (460) 5 дней назад
Это аниме для девочек а не для мальчиков
Антон ТкаченкоУченик (206) 5 дней назад
Неа, збс, мне зашло. Если не обращать внимания на отсылки яоя, то все кайф
Муиз Саидрасулов Ученик (195) 5 дней назад
Просто смотри его на jutsu, там всё по порядку