Вопрос по ипотеке или мошенничество. Гараж в счет квартиры.

Ксения Сидоренко Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Мы взяли ипотеку, нашли квартиру от застройщика, оформили документы и тут возник вопрос.

Квартира стоит 7 мил.
Гараж стоит 695 тыс.

Ипотеку берем на общею сумму 7,695 тыс. (в эту сумму гараж не учитывается, так как по закону банка на гараж ипотека не выдается, следовательно сумму завышаем до нужной чтобы перекрыла гараж)

У нас есть 2 дду, один на квартиру другой на гараж. Документа подтверждающего что эта сумма будет и на квартиру и на гараж так же нет, официально ничем не подтверждена. Следовательно, есть вероятность переплатить за квартиру и остаться без гаража.

От застройщика нет такого документа, они только на добром слове могут пообещать, что когда
первоначальная сумма будет доступна для застройщика они её разобьют на 2 счета эскроу. У нас уже есть 2 счета эскроу, один на 695 тыс. другой на 7 мил.

Какая вероятность обмана? И как нам можно защититься от мошенничества если оно имеется.

Спасибо за любую помощь!
3 ответа
Александра ☭ Оракул (99416) 1 неделю назад
купить справки об этой конторе
Ксения СидоренкоУченик (125) 1 неделю назад
Данный застройщик на рынке более 16 лет, жалоб не поступало, по крайней мере, как нам известно.
Ксения Сидоренко, удивительно Мошенник хочет защититься от мошенничества
Марина Усачева Просветленный (28599) 1 неделю назад
От мошенничества защиты нет, кроме "не влезай, а то убьёт"
Jhim ** Искусственный Интеллект (107336) 1 неделю назад
Мошенник хочет защититься от мошенничества? Какая прелесть.