Задержка 4 месяца

Даша Якунина Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, девушки и женщины, подскажите как мне быть. Мне 16 лет и задержка месячных уже 4 месяца. Делала УЗИ органов малого таза, всё в норме, УЗИ щитовидной железы тоже в норме, сдавала кровь на гормоны щитовидной железы - они тоже в норме. Гинеколог прописала пить дюфастон, пью пятый день, эффекта пока никакого нет... Не понимаю почему такая задержка огромная! Месячные пропали в феврале, перед этим у меня был нервный срыв сильный.. Может он повлиял.. Не знаю. Подскажите, в чем может быть дело?
4 ответа
Клавдий А. Знаток (258) 1 неделю назад
Не принимаете какие-то препараты, из-за которых может быть задержка? Моя хорошая подруга с рпп принимала какие-то таблетки и ещё антидепрессанты какие-то, от чего у неё была задержка. И так уже больше года
Кᴏᴇᴛᴏ - чᴀн Ученик (190) 1 неделю назад
в течении времени когда организм все еще взрослеет задержка может быть! :3
у меня была полгода и сейчас все в порядке

если анализы хорошие - то может беспокоиться не о чем? /поз
Даша ЯкунинаУченик (94) 1 неделю назад
Но у вас наверное цикл не был установлен? У меня с 11 лет месячные были без больших задержек.. А тут такое..
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205956) 1 неделю назад
Надо было более детально смотреть гормоны.
Даша ЯкунинаУченик (94) 1 неделю назад
А какие гормоны ещё советуете посмотреть?
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205956) Даша Якунина, лг, фсг, пролактин, все что можно сделать по ОМС. Что нельзя или врач не выпишет, доделать в гемотест или инвитро.
sDDD SECOND Ученик (111) 1 неделю назад
Дюфастон после отмены вызывает искусственные месячные. Это где-то дней через 4-5 после последней таблетки. Но опять же, цикл он не восстанавливает, то есть не лечит. Вам лучше найти хорошего гинеколога, который найдет причину задержек и будет работать с ней
Даша ЯкунинаУченик (94) 1 неделю назад
Я была у двух гинекологов, второй из платной клиники мне сказал, что возможно дело в стрессе и моём маленьком весе..