«Главное никогда не сдаваться и все получится» так ли это?

Андрей Шатилов Ученик (6), закрыт 6 дней назад
Когда говорят про успех всегда приводят примеры тех у кого все получилось. Мол «он никогда не сдавался и поэтому всего достиг»
Но почему никто никогда не говорит про тех кто тоже не сдавался, шёл к своей цели и в итоге никуда не пришёл? Так и умер не получив удовлетворения от своей жизни/не достигнув своих целей. Получается что правило никогда не сдаваться не совсем и не со всеми работает ?
Лучший ответ
котик серенький дымич Оракул (77687) 1 неделю назад
в " никогда не сдаваться " смысловая нагрузка может быть разная ... например делать одно и то же и каждый раз ждать другого результата , очевидно что так делать глупо ... первое - никогда не повторяй путь чужого успеха , потому что всегда найдутся нюансы которые испортят всё , ведь что вами движет? это не объективные потребности и желания, а то, какую ? схему ! ты выбираешь для реализации цели ... здесь имеет место понятие рациональности т.е выбор из нескольких вариантов тот , который принесёт лучшую пользу ... в магазин за хлебом можно сходить в ближайший магазин , но можно и в соседний город съездить , цель будет выполнена , но кпд приложенных усилий будет разным ...
Остальные ответы
Amanda Мудрец (13976) 1 неделю назад
Правило работает. Надо верить в лучшее
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (101934) 1 неделю назад
Пока не сдаешься, мозг ищет варианты. Если не по прямой, то в обход, если не так, то этак, и все такое.
Серж Князев Искусственный Интеллект (445279) 1 неделю назад
Если враг не сдаётся, его уничтожают!*
Это более верная пословица!
Креветка Безноса Ученик (173) 1 неделю назад
Ой как не всегда, это фраза ещё работает, когда вещь о том, чему можно научиться, или добиться(но это тоже не всегда работает). Иногда самым лучшим решением будет сдаться, например, когда все учителя, люди и так далее, говорят что ты в чём то бездарность, и ты сам это прекрасно знаешь и понимаешь, не лучше ли сдаться? Ну а так, пробуйте, чтобы эта фраза с чем нибудь да работала