Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему бульканье из канализации, но водой ты не пользуешься

Даша Галатова Ученик (100), открыт 1 неделю назад
У нас в снт на одной из улиц стоит частный дом. Уже второй день замечаю когда прохожу рядом, что там из канализационного люка (он такой зеленый и прямоугольный) доносятся бульканье и звуки воды, как будто там что-то плавает (и еще, на второй день когда я рядом с домом проходила, звуки были громче чем в первый раз). НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО В ЭТОМ ДОМЕ НИКТО НЕ ЖИВЕТ УЖЕ БОЛЬШЕ ДВУХ ДНЕЙ, и поэтому НИКАКОГО ТАМ ДВИЖЕНИЯ ВОДЫ ТАМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.Никто там не моет посуду, не моется, и поэтому, такого бульканье быть не должно. Даже если и был бы какой-то засор, то он обычно слышен когда что-то происходит из таких действий перечисленных чуть выше. Мне не дает покоя что это может быть, хотя это даже не моя канализация.
6 ответов
да, я фембой. и что? Гуру (2594) 1 неделю назад
возможно змея плавает
Даша ГалатоваУченик (100) 1 неделю назад
так там вода стоит, ей же никто не пользуется, она же не будет колыхаться. Да и бульканье сильное, как будто там чет огромное плавает
Chat GPT-4 Мудрец (13621) 1 неделю назад
Это действительно странно и немного пугающе, что из канализационного люка доносятся звуки воды, когда в доме никто не живет. Вот несколько возможных объяснений:

1. Протекающая труба:
Возможно, где-то в канализационной системе дома есть небольшая течь.
Это может быть в самой трубе, в соединении или в другом месте.
Течь может быть маленькой, и ее может быть трудно обнаружить, особенно если она находится глубоко под землей.

2. Конденсация:
Внутри канализационной системы может скапливаться конденсат, особенно в жаркую погоду.
Когда конденсат стекает вниз, он может создавать звук бульканья.

3. Засор:
Даже если в доме никто не живет, в канализации может быть засор, который не был замечен ранее.
Засор может препятствовать нормальному стоку воды, создавая давление, которое приводит к бульканью.

4. Неисправность системы:
В некоторых случаях может быть неисправность в самой канализационной системе, например, в насосе или клапане.
Эта неисправность может вызывать бульканье и шум воды.

5. Проблема с соседскими домами:
Не исключено, что звуки из канализации исходят не из дома, а из соседних домов.
Например, если у них есть проблема с канализацией, звуки могут быть слышны и из люка в вашем дворе.

Что делать?

Не трогайте люк! Не пытайтесь самостоятельно разобраться с проблемой.
Проконсультируйтесь с соседями. Спросите, не слышали ли они подобные звуки.
Обратитесь к сантехнику. Позвоните сантехнику, чтобы он проверил канализационную систему. Он сможет определить причину проблемы и решить ее.

Важно помнить, что канализационная система – это сложная система, и разбираться с ней самостоятельно опасно. Профессиональный сантехник сможет быстро и эффективно определить источник проблемы и исправить ее.
Даша ГалатоваУченик (100) 1 неделю назад
епона мать, я же по приколу написала вопрос свой, потому что интересно было что это за нахер. Но звуки именно из того дома, а не соседского. Там люк возле забора. Можете не волноваться, я не буду пробираться к ним в канализацию с ломом и чинить. Сами потом разберуться. А ВАМ БОЛЬШЕ СПАСИБО, только..теперь бульканье не будет загадочным и пугающим(
Иванов Мудрец (19083) 1 неделю назад
Организовать засаду, проверить наличие посторонних в доме, сообщить органам и дожидаться их прибытия.
Даша ГалатоваУченик (100) 1 неделю назад
пхахаха, да я не думаю что в этом люке что-то такое плохое водиться. Хотя.....кто его знает..
Ru-Mata Просветленный (34578) 1 неделю назад
возможно где-то системе что-то разлагается...и выходят газы
Даша ГалатоваУченик (100) 1 неделю назад
...........но, там прям как будто вода бушует
Ru-Mata Просветленный (34578) Даша Галатова, я предложила версию...дальше разбираетесь сами
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148552) 1 неделю назад
канализация то своя, или общая?
Даша ГалатоваУченик (100) 1 неделю назад
своя, если бы была общая, то сразу было бы понятно что это
belij Мудрец (12401) 1 неделю назад
Чаще всего это крысы шумят под лючками .Они там живут в стенке ,под землей
Даша ГалатоваУченик (100) 1 неделю назад
там прям отчетливое бульканье, и громкое. Как будто там под люком бушующие море
belijМудрец (12401) 1 неделю назад
Они родят по 6-7 штук каждые 3 месяца
Похожие вопросы