Выбрать параметры электропианино/синтезатора - Жесткость клавиатуры, молоточковая клавиатура, чувствительность к касанию

Алена Никитина Ученик (248), на голосовании 2 месяца назад
Ребенку надо купить клавишный инструмент по звуку и силе нажатия максимально сходный с настоящим пианино.
Подскажите, какие параметры выбрать и надо ли все их учитывать:
  1. Жесткость клавиатуры - какую надо: взвешенную, полувзвешенную или невзвешенную?
  2. Нужна ли в данном случае молоточковая клавиатура? (вроде говорили, что это главное)
  3. Нужна ли чувствительность к касанию клавиш?
  4. Нужна ли чувствительность к послекасанию клавиш?
  5. Что-то ещё надо обязательно?

И есть разница - синтезатор или цифр. пианино (клавиатура)? На цифр. пианино нельзя просто другие звуки извлекать (кроме звука пианино) - и всё?

И не сочтите за наглость, и так уже куча вопросов, но важно - какие есть недорогие, но точно надёжные долговечные бренды, пусть даже и китайские? А то Роланд, Ямаха, Корг, Касио - дороговаты(((
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (285499) 3 месяца назад
приходи в музмаг и щупай, тебе на нём играть потом. А то пианист насоветует одно, а аккордеонист совершенно другое.