Чем отличается студийный альбом от концертного?

Qwertyuiop Zxcvbnm Ученик (98), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Гандурин Профи (818) 3 месяца назад
Тем, что студийный лучшего качества т.к. записан и сведен на студийном оборудовании. Концертный это буквально запись выступления (иногда с косяками и авторскими придумками для каждого отдельного концерта)
GEdwardG Высший разум (247586) 3 месяца назад
Концертный альбом - запись с концерта.
Иногда, бывает, что каким-то песням это идет на пользу, так как исполняются на концерте они иначе - с большим драйвом и экспрессией или же просто акустически, в отличие от студийной версии
атаманов юрий Оракул (70986) 3 месяца назад
Ну, логично предположить, что студийный альбом пишется в студии, а концертный во время живого исполнения на концерте. В студии можно сделать бессчетное число наложений, дублей для идеального исполнения партии инструмента. Один человек может исполнить несколько партий вокала одновременно, сыграть на нескольких инструментах. На концерте обходятся только теми людьми и инструментами, которые на сцене. Но не все так однозначно. Например, альбом Дип Пёпл Машин Хэд, хоть и записывался в студии, но песни писались во время живого исполнения, как на концерте. А некоторые так называемые студийные альбомы Кинг Кримзон по большей части записывались на концертах.