Помогает ли похудеть ходьба?

Kristina Visneveckaja Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Можно ли похудеть проходя 10км каждый день за +- 2 часа. Ограничить сладкое и мучное и питаться на +-1300ккал? И за сколько похудеешь так, на 10кг?
9 ответов
???? Гуру (4603) 1 неделю назад
Ну пару микрометров жира снимет.
Игорь ? Знаток (274) 1 неделю назад
да конечно, ходьба 1 из лучших способов похудеть, только если будет здоровый сон и питания, смотрите не только на коллораж, а в общем на кбжу
Проповедник Ученик (162) 1 неделю назад
Да, но ещё также важно правильное питание и мольба Белым Пришельцам. Только верующие спасутся от гнева внеземной расы!
Рома Просветленный (39378) 1 неделю назад
Есть можно всё. Нельзя ограничивать. Нало правильно питаться.
Арсений Бородин Ученик (132) 1 неделю назад
Ходьба конечно помогает похудеть, как и любая другая физическая активность, ведь в это время сжигаются калории. Однако, учитывайте, что чем тяжелее активность, тем быстрее калории сжигаются.

Ограничение кондитерских изделий конкретно для похудения не имеет смысла если Вы все равно едите больше, чем тратите. Поэтому если Вас беспокоит исключительно фигура, то можете есть с тем условием, что эти продукты входят в Ваш калораж на день. Другая проблема в том, что для психики такой резкий и жёсткий отказ не особо полезен, поэтому если полный отказ Вам даётся сложно, то лучше не стоит.

Питаться на 1300 калорий в день я бы крайне не рекомендовал при любой диете любому человеку. 1300 калорий это в лучшем случае минимальный порог Вашего основного обмена, то есть того количества калорий чтобы Ваш организм банально мог функционировать и стабильно работать в состоянии покоя, то бишь если будете лежать на диване весь день.