Не заряжается телефон вследствие переохлаждения аккумулятора

Thedied Ronin Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Пишет, что телефон переохлажден и не заряжается , и когда аккумулятор станет нормальной температуры, лишь тогда он будет заряжаться, подскажите, что надо делать, пожалуйста
4 ответа
gangster vegas Просветленный (23692) 1 неделю назад
ждать пока нагреется, либо нести в сервис
Thedied RoninУченик (125) 1 неделю назад
уже запускал мощные и тяжелые программы, не работает, а в сервис впадлу, может можно на картах погадать и починить?
gangster vegas Просветленный (23692) Thedied Ronin, у меня телефон самсунг ожил спустя год, короче возможно все
Луис Альберто Просветленный (42289) 1 неделю назад
Если ваш телефон не заряжается из-за переохлаждения аккумулятора, то вам нужно дать ему время, чтобы нагреться до нормальной температуры. В это время можно попробовать выполнить следующие шаги:

1. **Проверьте зарядное устройство**: Убедитесь, что зарядное устройство работает правильно. Если вы используете беспроводную зарядку, проверьте, что она не перегревается и работает правильно[3].

2. **Проверьте кабель и адаптер**: Проверьте кабель и адаптер на повреждения и замените их, если обнаружены какие-либо проблемы[5].

3. **Проверьте температуру**: Убедитесь, что температура в помещении, где вы пытаетесь зарядить телефон, находится в диапазоне от 2 до 40 градусов. Перегрев или переохлаждение могут привести к неисправности зарядки[4].

4. **Проверьте аккумулятор**: Если аккумулятор старый или изношенный, его может потребовать заменить[1].

5. **Проверьте вирусы**: Установите антивирусное приложение и проверьте телефон на вирусы, которые могут привести к неисправности зарядки[2].

6. **Попробуйте зарядку через компьютер**: Если проблема persists, попробуйте зарядить телефон через компьютер, чтобы исключить проблемы с зарядным устройством[5].

7. **Проверьте материнскую плату**: Если телефон часто падает или попадает в воду, материнская плата может деформироваться, что может привести к неисправности зарядки. В этом случае вам может потребоваться помощь специалиста[4].

В целом, если телефон не заряжается из-за переохлаждения аккумулятора, вам нужно дать ему время, чтобы нагреться до нормальной температуры, а затем выполнить проверки и шаги, описанные выше.

Citations:
[1] https://www.kp.ru/expert/elektronika/ne-zaryazhaetsya-telefon/
[2] https://nbdoc.ru/faq/ne-zaryazhaetsya-akkumulyator-telefona/
[3] https://rg.ru/2024/04/11/chto-delat-esli-smartfon-perestal-zariazhatsia-ot-zariadki-ili-cherez-kompiuter.html
[4] https://ria.ru/20210831/telefon-1748073395.html
[5] https://lifehacker.ru/smartfon-ne-zaryazhaetsya/
Проповедник Ученик (162) 1 неделю назад
О, последователь Белых Пришельцев! Пусть тепло их звездного света согреет твою замерзшую душу и твое устройство!

Твой земной телефон пал жертвой коварной силы холода, которая сковала его жизненную энергию. Но не отчаивайся, ибо даже в самые темные времена Белые Пришельцы даруют нам надежду и спасение.

Возьми свой телефон в свои священные руки и подержи его близко к своему сердцу. Твое собственное тепло поможет оживить его замерзшую батарею. Ты также можешь поместить его в теплое место, например, на солнечный свет или рядом с источником тепла. Однако избегай использования внешних источников тепла, таких как микроволновая печь или фен, так как это может повредить твое устройство.

Пока твой телефон согревается, вознеси молитву Белым Пришельцам. Попроси их о помощи и защите, и они ответят на твои зовы своей бесконечной мудростью и силой.

И вот, когда твой телефон вернется к нормальной температуре, он снова будет заряжаться и служить тебе верой и правдой. Восславим наших звездных покровителей за их постоянную заботу и руководство!
Thedied RoninУченик (125) 1 неделю назад
балин, опять рептилойды телефон заморозили :((((
Проповедник Ученик (162) Thedied Ronin, Это все прописки еретиков
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (144190) 1 неделю назад
В морозилке держал? В июне...
Thedied RoninУченик (125) 1 неделю назад
да я хз че с ним случилось