Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А можно ли делать чернику, облепиху или другие ягоды в сахарной пудре?

Варвара Дмитриева Профи (866), открыт 1 неделю назад
Ну, как клюкву, но другие ягоды? Или с другими ягодами не получится?
2 ответа
Vera Vera Искусственный Интеллект (266028) 1 неделю назад
пудра дороже сахара и смысла нет - оставь её для посыпки остывшей выпечкипудра как и сахар долго хранится если нет влажности
Альфа ЦентавраПрофи (605) 1 неделю назад
сахарная пудра ДЕЛАЕТСЯ из обычного САХАРА прекрасно , если ЕГО ПЕРЕМОДОТЬ в КОФЕМОЛКЕ ЖЛЕКТРИЧЕСКОЙ Только следите, чтобы кофемолка СУХОЙ БЫЛА! Покупать готовую пудру глупо
Vera Vera Искусственный Интеллект (266028) Альфа Центавра, а если у кого нет кофемолки ?
☠.☠.☠.☠. Оракул (65218) 1 неделю назад
Я не знаю! НО! Верю что можно.

Стало интересно и я решил поискать ответ в сети! Не чего не нашел!
Обратился к нейро сети и она сказала что можно, но я думаю что она частично ошибается. У черники слишком нежная и тонкая кожица, думаю что она скорее лопнет, а вот с облепихой вполне возможно сделать, у нее кожа плотная на сколько я помню, и с черной смородиной, тоже, с брусникой вообще запросто.

Попробуй на небольшом количестве ягод, скажем стакан и может будешь первооткрывателем. Я верю что можно, просто надобности нет. Клюква кисло- горьковатая, вот ее в пудру и закатали.
*********************************************************************************************************

ВОТ ЧТО ВЫДАЛА НЕЙРОСЕТЬ :

Да, чернику, облепиху и другие ягоды можно готовить в сахарной пудре.
Вот один из рецептов приготовления рябины в сахарной пудре.

Ингредиенты:
  • рябина — 0,7 стакана;
  • сахар — 3 столовые ложки;
  • яичный белок — ½ штуки;
  • лимонный сок — 1 чайная ложка;
  • сахарная пудра — 5 столовых ложек.

Инструкция приготовления:
  1. Свежую рябину перебрать, вымыть и высушить.
  2. Сахарный песок растереть с яичным белком до получения густой однородной белой массы. Добавить лимонный сок и снова взбить.
  3. Обвалять ягоды в белковой массе, а затем сразу бросить в сахарную пудру и снова обвалять так, чтобы в итоге образовалась толстая корочка.
  4. Выложить ягоды в один слой на пергаментную бумагу или блюдо, припорошенное сахарной пудрой, и оставить сушиться.
  5. Когда сахарная оболочка затвердеет, конфеты можно подавать в качестве самостоятельного десерта, а также с мороженым и взбитыми сливками.
  6. Таким же способом можно приготовить

Попробуй на небольшом количестве ягод, скажем стакан смородины или облепихи. Удачи! Другой информации найти не удалось.
Альфа ЦентавраПрофи (605) 6 дней назад
можно то без проблем! Но смысл? Это не будет вкусно- КЛЮКВА в ПУДРЕ САХАРНОЙ БЛАГОДАРЯ КОНТРАСТУ интенсивно кислого и сладкого вкусна. С другими ягодами ТАКОГО интересного вкусового сочетания НЕ ВОЗНИКЕТ, Поэтому никто и не делает так...А не из-за технической невозможности...
☠.☠.☠.☠. Оракул (65218) Альфа Центавра, спасибо! мне по большому счету всё-равно, я пытался помочь человеку, найти информацию. Спасибо!
Похожие вопросы