Морская свинка причиняет себе боль. почему?

'арина 'сердцеедова Ученик (103), на голосовании 19 часов назад
относительно недавно мы взяли маленькую морскую свинку(она у нас не первая, по счету 6), ей месяца 2. проблема в том, что она наносит себе раны, а когда начинает заживать, то снова начинает это делать. она живет она, поскольку другие самки ее не приняли, поэтому она гуляет с нашими кроликами. меня очень беспокоит то, что она причиняет себе боль, а в интернете не могу найти причину этому грустному событию.
Голосование за лучший ответ
... Оракул (73631) 1 месяц назад
Не в той категории вопрос, нажмите "Редактировать" и перенесите его. Тут политика.
vika vik Мыслитель (5320) 1 месяц назад
Возможно, она болеет и таким образом пытается обратить внимание на себя?
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (231987) 1 месяц назад
Ветеринару покажите. Здоровое животное само себя калечить не будет
'арина 'сердцеедоваУченик (103) 1 месяц назад
в дании никто не занимается морскими свинками, к сожалению
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (231987) 'арина 'сердцеедова, ратологов везде днем с огнём искать надо. Но уж соскоб взять и на паразитов проверить любой ветеринар может.
punica Оракул (80982) 1 месяц назад
И как это происходит? Откусывае себе лапу? Бъется с разбегу об клетку?
'арина 'сердцеедоваУченик (103) 1 месяц назад
она каким то образом расчесывает себе уши до крови, хотя когти подстрижены, недавно она каким то образом на носу себе разодрала до крови, расчесывает спину до крови. у меня предположение, что у нее стресс, но не понятно то чего. в дании не занимаются морскими свинками, поэтому обратилась к маир ру. у остальных морских свинок нет подобное, да и не доводилось с таким сталкиваться
punica Оракул (80982) 'арина 'сердцеедова, это не стресс, это кожное заболевание или сильная аллергия. Несите в ветеринарку быстрее, пока кровяной коростой не покрылся.