Родители выпивают каждый день

Человек Ученик (96), открыт 1 неделю назад
С детства помню, как каждый день видела на столе водку. За всю жизнь видела как они отказывались от алколя всего на 1 день. Напиваются почти постоянно и буянят ночью, выясняют отношения не дерутся. Мама буянит, папа слушает музыку не ее слушая. Выливается все в плачь, истерики, крики какой д*лбаеб отец. Это не просто так, он уходит ночью, возвращается всегда поздно. Мама подозревает его в изменах, что выливается в ругань и оскорбления. С самого детства не понимала, почему мама говорит что любит меня только когда пьяная и при этом постоянно плачет. Сейчас просто жаль ее, уставшая от работы готовки и мужа женщина без друзей и общения. Страшно стать такой в будущем. Даже сейчас она падает, еле ходит и плачет. Пару раз падала еле на ногах держалась, доводила ее до кровати. И я знаю, это не в первый и не последний раз. На утро оба ничего не помнят, говорят что не будут, но потом все опять по новой. Видела как они засыпают в разных местах, мешают виски с пивом и водкой. Дядя живущий на против, бухает по черному. Там все еще хуже. Не хочу войти в этот замкнутый круг. Как вы считаете, выпивать каждый день нормально? Иногда хочется фильм с родителями посмотреть, пройтись куда-нибудь, поговорить без слез и истерик, но они предпочитают вместо меня водку
5 ответов
vika vik Мыслитель (5172) 1 неделю назад
Ясное дело, нормального тут ничего нет, тебе придется строить свою жизнь самой и не рассчитывать на поддержку родителей. Алкоголизм едва ли лечится. Только если сам человек замотивирован, в такие люди к этому не склонны. Алкоголики, которых я встречала, просто жуткие люди и ужасно поступают по отношению к своим детям, поэтому тебе придется абстрагироваться от них, чтобы не страдать так сильно
ЧеловекУченик (96) 1 неделю назад
Я перестала обращать внимание, в пытаться помочь. Единственное что напрягает, острое желание не быть похожей на мать.
Kitsune Gold Мудрец (13787) 1 неделю назад
Это абсолютно точно ненормально, что они так много пьют. Если по праздникам, то да. Но проблема в том, что возможно мама твоя пьёт из-за того, что в жизни плохо всё. Если бы ей была бы важна ты, то бросила бы.
ЧеловекУченик (96) 1 неделю назад
Ей безусловно плохо, но мне кажется пить вошло в привычку. Как бы хорошо все не было, она все равно пьет. Для расслабления, которое оказывается на утро звенящей головой и потерей памяти
Michael Cherkassov Профи (677) 1 неделю назад
Это ненормально.Родители у вас алкоголики.Советую при первой возможности съезжать.
ЧеловекУченик (96) 1 неделю назад
2 года потерпеть осталось, может когда съеду хоть менталку подлечу. И даже возможно искать обоих по кустам не придется)
элина Искусственный Интеллект (104514) 1 неделю назад
Если родители выбрали вместо вас водку, то вам остается выбрать себя и дать обещание, что ваши дети будут расти в счастливой семье. Есть притча. У пьющего отца было два сына. Один вырос алкоголиком, другой-нет. На вопрос почему так произошло, оба ответили одинаково: я смотрел на своего отца. Берегите себя
Бедовая Алёнка. Высший разум (266665) 1 неделю назад
А почему ты ещё не в дет доме , куда смотрят власти .
ЧеловекУченик (96) 5 дней назад
Меня кормят, поят, одевают. В детдом пока не особо хочется)
Бедовая Алёнка. Высший разум (266665) Человек, Ну раз ты физически от этого не страдаешь то власти ничего с этим поделать не могут ,тебе попались родители алкоголики и тебе с этим жить .