Мне надо знать это,чтобы сделать моим черепах комфортно

Давлет Хут Ученик (90), на голосовании 19 часов назад
Молжно ли, чтобы одновременно работали уф лампа и накаливания для красноухих черепах.И сколько они должны работать в день и на каком расстоянии?
Голосование за лучший ответ
Тиаматра Оракул (86280) 1 месяц назад
Не можно, а нужно... Обе лампы должны работать весь световой день, это от 8 до 12 часов в сутки, в зависимости от времени года. Расстояние до острова уф лампы ~20 см, расстояние лампы накаливания диктуется температурой в точке прогрева и наличием/отсутствием диммера (при этом для взрослых черепах расстояние от острова до лампы не менее 20 см, чтоб не дотянулись), температура в точке прогрева должна быть 31-33 градуса.
Вот тут очень много полезной и, главное, достоверной инфы по содержанию красноух, советую поизучать статьи и обсуждения https://vk.com/krasnoyshki