Помогите составить план тренировок на неделю (три занятия: понедельник, среда, пятница)

Bye_Bye Профи (719), закрыт 4 дня назад
Я один раз ходил с тренером чтобы сделать один шаблон для тренировок. Но как я слышал что нужно его менять т.к. мышцы привыкают и начинают плохо расти. Посоветуйте свои планы тренировок, а дальше я сам немного их подкорректирую
Лучший ответ
Некита Маланьин Ученик (180) 1 неделю назад
Понедельник ноги и плечи,среда грудь трицепс предплечье,пятница бицепс и спина
Остальные ответы
ВА ВАВА Гуру (2989) 1 неделю назад
Мышцы не привыкают это миф, им вообще плевать какие ты упражнения делаешь (исключительно адекватные конечно) и менять расписание не целесообразно, делай в понедельник ноги, в среду грудь трицепс и если ты укладываешься в полтора часа среднюю дельту(плечо), и в пятницу делай спину бицепс и если снова есть время заднюю дельту (плечо), на мелкие группы мышц не делай больше 3 рабочих подходов (это про бицепс и трицепс) плечи можно чуть больше 3-6, делай акцент на большие группы
Bye_ByeПрофи (719) 1 неделю назад
Насчёт мифа незнаю, но когда я в первый раз ходил, то после тренировки мышцы болели, а сейчас не болят, хотя я упражнения делаю правильно и беру наибольший вес с которым могу адекватно их делать
ВА ВАВА Гуру (2989) Bye_Bye, Ты должен работать в диапазоне 6-12 повторений, первых месяцев 8-12 если не больше у тебя всё растёт без всяких дроп сетов и читингов спокойно и тем более без изменений расписания и упражнений, не обязательно мышцы обязаны болеть, это значит только то что в них осталось много молочной кислоты можешь загуглить что это, твои мышцы привыкают к нагрузке и конечно они не должны так сильно болеть, повышая стабильно веса и количество нагрузки в виде рабочих подходов (но не больше 9-12 условно на тити, и 10-15 на спину и ноги)
Sarmat Искусственный Интеллект (208361) 6 дней назад
Становая, жим, приседы! Только база!
(А.Фалеев, "Секреты силового тренинга").
алекс Искусственный Интеллект (690133) 6 дней назад
да меняют каждые 3 месяца.чужие не подойдут-разные цели,стаж и т.п
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249332) 6 дней назад
Парадигма классическая, фулбади через день. На рис. нижний шаблон демонстрирует вариабельный подход. Его эффективность доказана экспериментально, в отличие от монотонного (верхний шаблон).Для каждой группы нужно иметь в арсенале 3-6 отработанных технически движений, из которых можно составлять микроциклы.

Например, берем квадры:
— присед
— выпад
— жим платформы
— разгибание в станке

По каждому упражнению стараемся отслеживать прогрессию. Это сложнее чем в монотонной схеме, но можно записывать: когда был текущий уровень нагрузки (сопротивления) установлен, и сколько продолжается, и не пора ли его повысить.