Каким термином обозначается те слова и формы, которые в системе связей, ориентированной на движение, имея или не имея

Аккаунт игровой Профи (547), открыт 2 недели назад
Каким термином обозначается те слова и формы, которые в системе связей, ориентированной на движение, имея или не имея общее значение в системе, или имея общее значение за рамками системы, либо имея специальное значение, применимое в системе, и не отменяя иное, меняют это значение в процессе "прохождения" через аспект системы связей или отдельную линию?
1 ответ
TheDarkGhostIvan Мыслитель (7787) 2 недели назад
Термин, который вы ищете, скорее всего, "трансформационные единицы" или "операторы".

Давайте разберем, почему:

* Система связей, ориентированная на движение: указывает на то, что мы имеем дело с динамической системой, где происходит изменение состояний или значений.
* Имея или не имея общее значение в системе/за рамками системы: подразумевается, что эти элементы могут нести как собственное значение, так и приобретать новое в контексте системы.
* Специальное значение, применимое в системе: говорит о том, что эти элементы могут обладать контекстуальной семантикой.
* Меняют это значение в процессе "прохождения" через аспект системы связей или отдельную линию: ключевой момент, указывающий на то, что эти элементы воздействуют на другие элементы и изменяют их значения или состояния.

Трансформационные единицы или операторы — это именно те элементы, которые, будучи частью системы, преобразуют значения других элементов.

В зависимости от конкретной системы, это могут быть:

* Функции в математике и программировании.
* Правила вывода в логике.
* Грамматические правила в лингвистике.
* Операторы в физике и химии.

Важно выбрать наиболее точный термин, исходя из конкретной области, в которой вы его используете.
Аккаунт игровойПрофи (547) 2 недели назад
я не могу точно передать мысль. Ладно, как вспомню снова, заново создам вопрос. Кажется, сказанного недостаточно, чтобы я был удовлетворен, поскольку сказанное не встраивается достаточно в систему и не образует ту самую систему, которая была воспроизведена в момент мышления. То есть, в целом ок, но то ли это или достаточная ли это часть того, что нужно?

может, я имел в виду какой-то отдельный вид этих трансформационных единиц.
Аккаунт игровойПрофи (547) 2 недели назад
виды трансформационных единиц - это не перечисление их в областях деятельности и знаний, это именно виды, которые встречаются в каждой (за исключением некоторых специальных) областях знаний и деятельности.
вы можете перечислить некоторые из них?