Можно ли проносить телескопическую дубинку(металлическую) на ж/д вокзале? в России.

Иван Чуркин Ученик (115), открыт 1 неделю назад
Можно ли проносить телескопическую дубинку(металлическую) на ж/д вокзале? в России. то где то пишут что можно, а где то пишут что нельзя, что из этого верно?
8 ответов
Kolya Liquidsky Профи (849) 1 неделю назад
Законна ли покупка телескопической металлической дубинки?
Здравствуйте.

Отдыхал в китае. Купил там на рынке телескопическую дубинку металлическую. Там на границе проехал. Здесь в России остановили и изъяли её. Отправили на экспертизу. Жду.

Вопрос Что мне грозит?

10 февраля 2017, 16:58, Михаил, г. Красноярск
Законна ли покупка телескопической металлической дубинки?
Здравствуйте.

Отдыхал в китае. Купил там на рынке телескопическую дубинку металлическую. Там на границе проехал. Здесь в России остановили и изъяли её. Отправили на экспертизу. Жду.

Вопрос Что мне грозит?

10 февраля 2017, 16:58, Михаил, г. Красноярск
https://pravoved.ru/question/1533742/
???°?????» ?????µ?????°?? Знаток (474) 1 неделю назад
Почитай в правилах РЖД или законы рф, что подходит под классификацию оружия
Цветикъ Гуру (3953) 1 неделю назад
А можно ли проносить пистолет на вокзал?!?!?
Андрей Искусственный Интеллект (141789) 1 неделю назад
По законам РФ телескопическая дубинка из металла - это ХО, а свободный оборот ХО в РФ запрещён. Так что если у вас её обнаружат, то будут проблемы.
Александр Искусственный Интеллект (293712) 1 неделю назад
у вашей породы рука не устаёт? вопросы задавать такие задавать...
Константин Л. Оракул (81572) 1 неделю назад
Вот ответь мне, можно ли проносить в поезд НОЖ?
Но при этом ты не уточнишь нож этот перочиный, кухонный или охотничий.
Вот и такой же вопрос ты задал.
Если эта дубинка будет признана холодным оружием - то конечно нельзя.