Найдите наименьшее значение функции g(x)= 〖(9-x^2 〗).

Наталья Матушкина- Перепелицына Ученик (237), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (299054) 3 месяца назад
что означает это нагромождение скобок?
минимальное на каком-то промежутке?
потому как если "вообще", то наименьшее значение будет "минус бесконечность"...
устраивает?

ну а ниже ты можешь почитать ответы жертв ИИ...
им же матимакита в жызне наферг низдалася...
Евгений КасперскийМыслитель (5088) 3 месяца назад
там что-то про модули и игры минус на минусы
Владислав Зигометович Профи (633) 3 месяца назад
Функция ( g(x) = 9 - x^2 ) представляет собой квадратичную функцию с отрицательным коэффициентом перед ( x^2 ), что означает, что парабола открывается вниз и имеет максимальное значение в своей вершине.

Чтобы найти вершину параболы, мы можем использовать формулу вершины квадратичной функции ( g(x) = a(x-h)^2 + k ), где ( (h,k) ) - координаты вершины.

В данном случае:

( a = -1 )
( h = 0 )
( k = 9 )
Таким образом, вершина находится в точке ( (0, 9) ), и это максимальное значение функции. Поскольку парабола открывается вниз, функция не имеет наименьшего значения; она уходит в бесконечность при ( x \to \pm\infty ).
Ведро Цемента Мудрец (18197) 3 месяца назад
Наименьшее значение функции g(x) = (9 - x^2) достигается в точке x = 0. В этой точке значение функции равно 9.
TaniaГений (59366) 3 месяца назад
функция 9 - x^2 не имеет минимума.
х=9 - это ее максимум
454554 54545454 Гуру (3549) 3 месяца назад
Функция g(x) = 9 - x^2 является квадратичной функцией. Для нахождения наименьшего значения этой функции:

1. Определим вид функции: g(x) = 9 - x^2. Это парабола, ветви которой направлены вниз, так как коэффициент при x^2 отрицателен.

2. Вершина параболы находится в точке, где x = 0, так как функция симметрична относительно оси y.

3. Подставим x = 0 в функцию:
g(0) = 9 - 0^2 = 9

Так как парабола открыта вниз, наименьшее значение функции будет достигаться на бесконечности (в отрицательных значениях). Таким образом, наименьшее значение функции g(x) = 9 - x^2 стремится к минус бесконечности при x стремящемся к бесконечности.