Почему машина не заводится со стартера, но заводится с толкача. Стартер крутит мотор

Михаил Федотов Ученик (117), открыт 1 неделю назад
Почему машина не заводится со стартера, но заводится с толкача. Стартер крутит мотор
6 ответов
Ведро Цемента Мудрец (16212) 1 неделю назад
Возможные причины того, что машина не заводится со стартера, но заводится с толкача, могут быть следующими:
Проблемы с аккумулятором: Если аккумулятор разряжен или имеет недостаточную мощность, стартер может не иметь достаточно энергии для запуска двигателя. В таком случае, при толчке машины двигатель может запуститься за счет кручения колес, но стартер не сможет обеспечить достаточную мощность.
Проблемы с электрической системой: Неправильное подключение проводов, поврежденные или окисленные контакты могут привести к недостаточной передаче электрического тока от аккумулятора к стартеру. В результате стартер может крутить мотор, но не сможет запустить его.
Проблемы с топливной системой: Если в системе подачи топлива есть проблемы, например, засорение фильтра или неисправность топливного насоса, двигатель может не получать достаточное количество топлива для запуска. В таком случае, при толчке машины двигатель может запуститься за счет инерции, но стартер не сможет обеспечить достаточное топливо для запуска.
Проблемы с зажиганием: Неисправности в системе зажигания, такие как поврежденные свечи зажигания или проблемы с катушкой зажигания, могут привести к тому, что стартер крутит мотор, но не происходит зажигания топливной смеси, необходимой для запуска двигателя.
Важно обратиться к специалисту или автомеханику для диагностики и решения проблемы. Они смогут провести более подробную проверку и определить точную причину, по которой машина не заводится со стартера.
NonameМудрец (14977) 1 неделю назад
Робот-бобот-баработ - настоящий пургомёт!
Noname Мудрец (14977) 1 неделю назад
Возможно, вышла из строя обгонная муфта ("бендикс") стартёра.
А ещё может быть неисправность замка зажигания - при замыкании контактов на стартёр размыкается "зажигание".
Destino Искусственный Интеллект (328377) 1 неделю назад
Метки проёканы, или с проводкой траблы (КГЗЗ)...
putnik Оракул (97580) 1 неделю назад
Проверь искрообразование при прокрутке стартером, может замок вышел из строя. Вообще надо писать фамилию драндулета.
Алексей Оракул (97932) 1 неделю назад
Стартёр потребляет большие токи и просаживает напряжение- искра слабая. С толкача обороты выше (для карбюратора это важно). С толкача работает генератор и напряжение гораздо выше, чем при запуске стартёром (типа, 10 или 14 вольт- есть разница). Напряжение выше - лучше работает бензонасос (если инжектор)- выше давление в рампе- лучше распыление топлива. Опять же- искра мощнее.