Изучение итальянского. Осваиваюсь.Есть вопрос касательно артиклей

Ezzard Charles Знаток (282), открыт 2 недели назад
Почему в некоторых случаях в написании ставят артикли и литеру "L" перед ho ( выходит l'ho) а в некоторых артикля и литеры" "L" нет?
Пример с артиклем: l'ho già visto prima
Пример без: Ero di turno quella notte, e non ho visto nulla
4 ответа
test1231919 11 Мастер (1316) 2 недели назад
"L'ho" используется, когда "lo" (короткая форма прямого дополнения мужского рода) сливается с глаголом, начинающимся на "h". Например, "l'ho già visto" означает "я это уже видел".

В случае "non ho visto", "ho" является вспомогательным глаголом и не требует артикля или местоимения перед ним, поскольку "non ho visto nulla" переводится как "я ничего не видел".
Banana Искусственный Интеллект (655793) 2 недели назад
Ставят перед гласной и Н.
Ezzard CharlesЗнаток (282) 2 недели назад
Но вот во фразе "Ero di turno quella notte, e non ho visto nulla" его нет. Там именно e non ho visto nulla, но никак не e non l'ho visto nulla
Почему артикль и литера l отсутствуют я пока не могу понять?
Banana Искусственный Интеллект (655793) Ezzard Charles, l'ho già visto prima - я ЭТО (или ЕГО) уже видел раньше non ho visto nulla - не увидел НИЧЕГО
Алексей Киселёв Высший разум (185897) 2 недели назад
L здесь не артикль, а безударное личное местоимение третьего лица единственного числа в объектном падеже. Дальше объяснять бесполезно, с такой глупостью ты ничего не выучишь.
Ezzard CharlesЗнаток (282) 2 недели назад
Я написал про литеру l и артикль, который то ставится перед ho. то нет. Я не написал, что l - это артикль)))
Что в итальянском, что в укр есть артикли. И уж-то мне не знать, ЧТО это такое.
Вопрос не в этом.
А выбора у меня нет - надо учить.
Если я глупый, то и тратить время на меня бесполезно.
Желаю тебе того, что заслужил.Пока
Maxim Makarevich Оракул (89609) 2 недели назад
Судя по вопросу, ты решил учить итальянский по какому-то приложению или сайту. Это самый плохой и неэффективный метод, при котором постоянно будут возникать такие вопросы. Язык нужно учить по учебнику, тогда и подобных вопросов нет будет.
Ezzard CharlesЗнаток (282) 2 недели назад
нет, я его по речи изучил) такой вопрос возник именно из услышанной
Ezzard Charles Знаток (282) Ezzard Charles, изучаю