Выход учредителя из ораннизации

Андрей Андреевич Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Меня сделали учредителем ооо (в качестве наследства) У этого ооо есть ещё 2 учредителя. Моя доля 25%. У организации имеется недвижимое имущество общей стоимостью 200млн. Могу ли я выйти из этой организации забрав себе имущество стоимостью 25% от общего?
4 ответа
test1231919 11 Мастер (1276) 1 неделю назад
Нет, вы не можете просто забрать имущество стоимостью 25% от общего при выходе из ООО. При выходе учредителя его доля может быть выкуплена обществом или предложена другим участникам. Вы получите компенсацию, соответствующую рыночной стоимости вашей доли, но это обычно выплачивается в денежной форме, а не в виде имущества.
Андрей АндреевичУченик (95) 1 неделю назад
А если в организации нет таких денег, что бы выплатить?
test1231919 11 Мастер (1276) Андрей Андреевич, сначала лайк поставь потом объясню.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199295) 1 неделю назад
Для начала нужно посмотреть Устав, если ли у участников, вообще, право выхода из ООО.