Настойка, вкусы и рецепты!

данил рафиков Ученик (242), закрыт 6 дней назад
Здравствуйте, начал увлекаться настойками на водке. Хочу сделать настойку ананас свежий и гранат с мятой, подскажите пожалуйста как сочетание что убрать и добавить. Всем спасибо.
Лучший ответ
ququ Искусственный Интеллект (166270) 1 неделю назад
К ананасу лучше всего добавить кокос, чтобы до пина-колады дотянуть. Очень оригинально и волнующе будет с имбирем, но того по массе 5% к ананасу брать, не больше 10. Лимонная шкурка (без мякоти) не повредит. Принципиален выбор алкоголя - лучше всего светлый ром или самогон из сахара. Мой совет: в полученную настойку добавь процентов 20 вина из шардоне.
Гранат с мятой, конечно, на любителя, потому как любой сунется соединять гранат с перечной мятой. А стоит брать колосистую, которую обычно употребляют для мохито. Ещё лучше болотная или поэхо, что растет в Испании, но её хрен достанешь
данил рафиковУченик (242) 6 дней назад
Очень интересный рецепт, а на выходе какой процент алкоголя будет если добавить ещё и вина?
данил рафиковУченик (242) 6 дней назад
Да и вообще можно подробный рецепт, заинтригован!
ququИскусственный Интеллект (166270) 6 дней назад
30-32
данил рафиков Ученик (242) ququ, можно подробный рецепт?
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (240013) 1 неделю назад
тебе путь на ютуб..там полный ликбез!!!!!!!А не рановато ты начал квасить..
Ivan GotovtsevЗнаток (295) 1 неделю назад
там максимум можно заработать диарею ?
данил рафиковУченик (242) 1 неделю назад
Почему квасить то, выпиваю)
бабуин гибонович Просветленный (39157) 1 неделю назад
Здравствуйте! Рад помочь с вашими настойками. Настойки на водке – это прекрасный способ экспериментировать с вкусами и ароматами. Вот рецепты для настойки с ананасом и для настойки с гранатом и мятой:

### Настойка с ананасом

**Ингредиенты:**
- Свежий ананас – 500 г
- Водка – 1 литр
- Сахар – 2-3 ст. ложки (по вкусу)
- Ванильный стручок – 1 шт. (по желанию)

**Приготовление:**
1. Очистите ананас от кожуры и нарежьте его на небольшие кусочки.
2. Поместите кусочки ананаса в стеклянную банку.
3. Добавьте сахар и ванильный стручок, если используете.
4. Залейте ананас водкой так, чтобы она полностью покрыла фрукты.
5. Закройте банку и оставьте настаиваться в темном месте при комнатной температуре на 2-3 недели. Встряхивайте банку каждые несколько дней.
6. После настаивания процедите настойку через марлю или сито, чтобы удалить кусочки ананаса.
7. Разлейте настойку по бутылкам и дайте ей еще несколько дней постоять в холодильнике.

### Настойка с гранатом и мятой

**Ингредиенты:**
- Свежий гранат – 2 шт.
- Свежая мята – 10-15 листочков
- Водка – 1 литр
- Сахар – 2-3 ст. ложки (по вкусу)

**Приготовление:**
1. Очистите гранат и извлеките зерна.
2. Поместите зерна граната и листья мяты в стеклянную банку.
3. Добавьте сахар.
4. Залейте содержимое водкой так, чтобы она полностью покрыла зерна граната и мяту.
5. Закройте банку и оставьте настаиваться в темном месте при комнатной температуре на 1-2 недели. Встряхивайте банку каждые несколько дней.
6. После настаивания процедите настойку через марлю или сито, чтобы удалить зерна граната и мяту.
7. Разлейте настойку по бутылкам и дайте ей еще несколько дней постоять в холодильнике.

### Советы по улучшению рецептов
- **Сахар:** Регулируйте количество сахара в зависимости от ваших предпочтений. Можно использовать мед вместо сахара для более интересного вкуса.
- **Эксперименты:** Добавляйте другие ингредиенты, такие как лимонная цедра или специи (например, гвоздика или корица), чтобы разнообразить вкус.
- **Время настаивания:** Время настаивания можно регулировать в зависимости от желаемой интенсивности вкуса. Чем дольше настаивается настойка, тем более насыщенным будет вкус.

Приятного приготовления и наслаждения вашими настойками!
Pashalko 1488 Знаток (277) 1 неделю назад
Настойка на ананасе и гранате с мятой

Ингредиенты:

Ананас (очищенный и нарезанный) - 1 стакан
Гранат (зерна очищенные) - 1 стакан
Водка - 500 мл
Мята (свежие листья) - 5-7 листочков
Сахар или мед (по желанию) - 2-4 столовые ложки

Приготовление:

1. Все ингредиенты поместите в стеклянную банку объемом 0,75-1 л.
2. Залейте водкой и перемешайте.
3. Плотно закройте банку и уберите в темное прохладное место на 2-3 недели.
4. Встряхивайте банку раз в несколько дней.
5. По истечении срока настаивания процедите настойку через марлю или сито в чистую емкость.
6. По желанию можете добавить сахар или мед для подслащения.

Советы:

Используйте спелые и сочные ананасы и гранаты для насыщенного вкуса.
Мята придает настойке освежающий аромат, но ее количество можно регулировать по вкусу.
Вы можете добавить другие специи или фрукты, например, лимон, имбирь или корицу, чтобы придать настойке оригинальность.
Настаивайте настойку не менее 2 недель, но можно дольше для более насыщенного вкуса.
Употребляйте настойку охлажденной или при комнатной температуре.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846146) 1 неделю назад
10 черносливин вяленых на пол литра, наставивать месяц, процедить через маску ковидную и влить в 3-5 литров водки/самогона
Vera Vera Искусственный Интеллект (266028) 1 неделю назад
для настоек лучше сварить как варенье и отцедить сироп чтоб не прокисло
данил рафиковУченик (242) 1 неделю назад
Она же заливается полностью водкой, до этого все было хорошо.