Какая разница скорости отклика клавиатур мембранок и механики?

Lampe Pampe Ученик (217), открыт 1 неделю назад
Любой скажет, что у механики быстрее отклик нажатия, а у красных свичей тем более. Но на сколько?

Где-нибудь кто-нибудь делал реальные замеры скорости откликов разницы мембранных и механических клавиатур? И замеры скорости свичей? Покидайте ссылки, если есть.
5 ответов
калоша Ученик (209) 1 неделю назад
В мембранной клавиатуре нажатие клавиши происходит, когда стержень продавливает мембрану до контактов, то есть необходимо полное нажатие.

В механической клавиатуре каждая клавиша оснащена индивидуальным механизмом переключения, который срабатывает примерно на середине хода кнопки.
Михаил Тураев ТураевУченик (153) 1 неделю назад
Вывод: разница в половине нажатой кнопки
калоша Ученик (209) Михаил Тураев Тураев, та по факту так оно и есть
Lampe PampeУченик (217) 1 неделю назад
К чему эта теория, которую я видел и слышал 1000000 раз. Я ясно дал понять, что мне нужны точные замеры.
Lampe Pampe, ну вот из этой теории всё сразу ясно. А точная цифра не получится, потому что чем твой палец быстрей будет нажимать, тем быстрей и нажмётся. При том же самом ускорении твоего пальца, мембрана нажмётся в самом конце движения пальцем, а свитч в середине этого движения. Быстрей твой палец - быстрей нажмётся в обоих случаях, разница будет только в запаздывании у мембранки.
Василий Дмитров Мыслитель (7801) 1 неделю назад
Разницу почуют только компьютерные зад*роты, просиживающие жизнь у монитора. Нормальный человек не почувствует разницы абсолютно никакой
Lampe PampeУченик (217) 1 неделю назад
Твои слова - не более, чем стереотип. Я "компьютерный зад*рот", у меня механика и мембранка. Разницу в практическом применении не увидел, но она точно должна быть.
Василий Дмитров Мыслитель (7801) Lampe Pampe, М -- маркетинг. Если даже такие, как ты разницы не замечают, то значит, она совсем мизерная. С -- самовнушение
Ярило Просветленный (28550) 1 неделю назад
Приблизительно в два раза механика быстрее (см. ответ `калоша`)

Следующий вопрос про мышь?

Да в играх по коллективному мочилову никогда мышка с лазером не превзойдёт мышку с шариком! Узнайте почему... )))
Lampe PampeУченик (217) 1 неделю назад
Раз срабатывание регистрируется в центре, значит в 2 раза быстрее. Ну, логика у тебя есть, рад за тебя.
Ratatata Гуру (3561) 1 неделю назад
Зависит о свитча.
В мембранке надо полностью нажимать, в механике это обычно около 2х миллиметров, но бывают магнитные свитчи, на которых можно отклик сделать вплоть до 0,1 миллиметра