Какая разница скорости отклика клавиатур мембранок и механики?
Любой скажет, что у механики быстрее отклик нажатия, а у красных свичей тем более. Но на сколько?
Где-нибудь кто-нибудь делал реальные замеры скорости откликов разницы мембранных и механических клавиатур? И замеры скорости свичей? Покидайте ссылки, если есть.
В мембранной клавиатуре нажатие клавиши происходит, когда стержень продавливает мембрану до контактов, то есть необходимо полное нажатие.
В механической клавиатуре каждая клавиша оснащена индивидуальным механизмом переключения, который срабатывает примерно на середине хода кнопки.
Разницу почуют только компьютерные зад*роты, просиживающие жизнь у монитора. Нормальный человек не почувствует разницы абсолютно никакой
Зависит о свитча.
В мембранке надо полностью нажимать, в механике это обычно около 2х миллиметров, но бывают магнитные свитчи, на которых можно отклик сделать вплоть до 0,1 миллиметра
Приблизительно в два раза механика быстрее (см. ответ `калоша`)
Следующий вопрос про мышь?
Да в играх по коллективному мочилову никогда мышка с лазером не превзойдёт мышку с шариком! Узнайте почему... )))
2 года здесь не была