Какая разница скорости отклика клавиатур мембранок и механики?

Любой скажет, что у механики быстрее отклик нажатия, а у красных свичей тем более. Но на сколько?

Где-нибудь кто-нибудь делал реальные замеры скорости откликов разницы мембранных и механических клавиатур? И замеры скорости свичей? Покидайте ссылки, если есть.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В мембранной клавиатуре нажатие клавиши происходит, когда стержень продавливает мембрану до контактов, то есть необходимо полное нажатие.

В механической клавиатуре каждая клавиша оснащена индивидуальным механизмом переключения, который срабатывает примерно на середине хода кнопки.

Разницу почуют только компьютерные зад*роты, просиживающие жизнь у монитора. Нормальный человек не почувствует разницы абсолютно никакой

Зависит о свитча.
В мембранке надо полностью нажимать, в механике это обычно около 2х миллиметров, но бывают магнитные свитчи, на которых можно отклик сделать вплоть до 0,1 миллиметра

Приблизительно в два раза механика быстрее (см. ответ `калоша`)

Следующий вопрос про мышь?

Да в играх по коллективному мочилову никогда мышка с лазером не превзойдёт мышку с шариком! Узнайте почему... )))

2 года здесь не была