Как сбросить на заводские настройки БK Штат X 1-G?

Сергей P-V Ученик (222), закрыт 1 неделю назад
Не всегда включает вентилятор по заданной температуре. При достижении порога заданной температуры загорается точка (вентилятором управляет БК) и ничего не происхолит. Иногда включает. Хочу попробовать обнулить его память, но как это сделать не могу найти.
Лучший ответ
Владимир лобаткин Оракул (72115) 1 неделю назад
Мозги чудят,это только к авто-электрикам.Скорее всего нужна прошивка.
У друга такая фигня была на четырке.
Сергей P-VУченик (222) 1 неделю назад
По основным мозгам вентилятор включается четко. А этот штат я ставил на гранту отдельно
Владимир лобаткин Оракул (72115) Сергей P-V, ну вот и ответ,ставил же отдельно.По напряжению может просадка.Ехай к электрикам.Чёрт его знает,ну если чудит.
Остальные ответы
454554 54545454 Гуру (2814) 1 неделю назад
Похоже, что функция "Форсаж" в бортовом компьютере "Штат X1-G" используется для сброса памяти обучения контроллера и возвращения к заводским установкам. Вот несколько полезных ссылок, где вы можете найти больше информации:

1. [Инструкция по установке и эксплуатации БК Штат X1-G (PDF)]( https://www.fotosklad.ru/upload/iblock/a98/a9868796470518b001ebd856c4a10131.pdf )
2. [Обсуждение на Drive2.ru ]( https://www.drive2.ru/l/584111155283261330/ )
3. [Видео на YouTube о БК "Штат X1-G"]( https://www.youtube.com/watch?v=DsGQSkcTbpI )

Обратите внимание на инструкцию по установке и эксплуатации, там должны быть детальные шаги по сбросу на заводские настройки.
Сергей P-VУченик (222) 1 неделю назад
По основному бортовому компьютеру вентилятор включается четко на 100 градусов.
Сергей P-VУченик (222) 1 неделю назад
А в этом маленьком агрегате судить функция "Тропик"
Сергей P-VУченик (222) 1 неделю назад
Опечатка... Чудит
454554 54545454 Гуру (2814) Сергей P-V, Для сброса на заводские настройки БК Штат X 1-G, следуйте этим шагам: Отключите питание устройства: Убедитесь, что устройство полностью отключено от источника питания. Найдите кнопку сброса: Обычно на корпусе устройства есть маленькая кнопка сброса (Reset). Она может быть утоплена в корпус, поэтому вам может понадобиться тонкий предмет, например, скрепка или зубочистка, чтобы нажать на неё. Нажмите и удерживайте кнопку сброса: Нажмите и удерживайте кнопку сброса в течение 10-15 секунд. Это должно инициировать процесс сброса на заводские настройки. Включите питание устройства: Подключите устройство обратно к источнику питания и включите его. Проверьте настройки: После сброса на заводские настройки вам, возможно, потребуется заново настроить устройство.
Сергей P-VУченик (222) 1 неделю назад
Это же нужно делать на выключенном зажиганиии? Иначе же можно что нибудь повредить
454554 54545454 Гуру (2814) Да, вы правы. Все манипуляции с бортовым компьютером (БК) лучше проводить при выключенном зажигании, чтобы избежать возможных повреждений и сбоев в работе устройства. Вот уточненные шаги: 1. **Отключите зажигание**: Убедитесь, что зажигание автомобиля выключено. 2. **Отключите питание устройства**: Если возможно, отключите питание БК Штат X 1-G. 3. **Нажмите и удерживайте обе кнопки**: Нажмите и удерживайте обе кнопки на устройстве одновременно. 4. **Включите питание устройства**: Пока удерживаете обе кнопки, подключите питание БК обратно. 5. **Продолжайте удерживать кнопки**: Держите кнопки нажатые в течение 10-15 секунд после включения питания. Это должно инициировать процесс сброса на заводские настройки.
Сергей P-VУченик (222) 1 неделю назад
Спасибо вам большое!
Сергей P-VУченик (222) 1 неделю назад
Не помогло... Не сбросилось
Kolya Liquidsky Профи (850) 1 неделю назад
БK -- беспроводная клава?
Сергей P-VУченик (222) 1 неделю назад
Бортовой компьютер
Kolya Liquidsky Профи (850) Сергей P-V, окна перепутал..