Истинный смысл библейской истории о Содоме и Гоморре? И почему нынешние страны Содома и Гоморра живут и процветают?

Mr. Big Искусственный Интеллект (307578), закрыт 1 неделю назад
Ветхозаветное повествование о Содоме и Гоморре, содержащееся в книге Бытия (независимо от того, смотрим ли мы на него как описание исторических событий, как вымысел или как нечто среднее), часто рассматривалось (и рассматривается до сих пор) как пример осуждения гомосексуализма; термин «содомия» или «содомский грех» часто используют для обозначения гомосексуализма. Бесспорно, Ветхий Завет содержит осуждение гомосексуализма и предписание смертной казни за него – «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» (Лев. 18:22) и «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» (Лев. 20:13).
И почему нынешние страны Содома и Гоморра живут и процветают, и их никто не убирает и не устраняет, почему?
Дополнен 1 неделю назад
А это такие проклятые страны, как США и все почти страны Европы, хотя есть и другие в Южной Америке, если не по всему миру, разве не пришло время устранять таких людей уже?
Дополнен 1 неделю назад
Устранить людей и их мерзости, я думаю подобное должно уже случится.
Лучший ответ
Eagle Мудрец (15056) 1 неделю назад
Согласно Ветхому завету, города Содома и Гоморры были в союзе с городами Адмы, Шевоим и Бела (Сигор). Эти пять городов, также известные как «города на равнине», были расположены на Иорданской равнине в южном регионе земли Ханаанской. Некоторые исследователи полагают, что это место находилось к северу от современного Мертвого моря, другие считают, что к югу.

содом и гоморра

Божественным судом были уничтожены Содом и Гоморра, равно как и соседние Адма и Шевоим. Сигор (Бела) был единственным городом, избежавшим гнева Божьего, так как в нем спрятался Лот. В Авраамических религиях, выражение Содом и Гоморра – синоним нераскаявшихся грехов, падения и божественного возмездия за грехи.
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (447868) 1 неделю назад
Не наполнилась ещё чаша гнева за мерзость Содомитскую. И ещё не окончились дни милости для спасения
Balram Искусственный Интеллект (196468) 1 неделю назад
Потому что в эту эпоху и Бога другая игра..не такая как в Ветхие времена...а вот чтоб понять КАКАЯ?...нужно прочитать Шримад Бхагаватам!..ну или прослушать... https://www.youtube.com/playlist?list=PLEs6q7fCscLNvYylyIPGQfdH4Yy9JNLV_
Time's_upИскусственный Интеллект (171290) 1 неделю назад
Приведите конкретные факты или обстоятельства, которые могли привести к недоразумению.
Balram Искусственный Интеллект (196468) Time's_up, кому привести?....
QuBo Оракул (73624) 1 неделю назад
В известном смысле они уже уничтожены.
Любые отклонения и 'игры' с природными законами ведут к вырождению популяции. Будет ли это растянуто или лавинообразно...как-то, да будет.
Mido MicoИскусственный Интеллект (160327) 1 неделю назад
а наша то популяция от какой гаморры уменьшается?
QuBo Оракул (73624) Mido Mico, если навскидку, то нас 'разбавляют'. Вымирание сейчас нам не грозит. Уничтожение тоже не грозит. Если интересно, я могу поздно вечером написать более подробно своё мнение.
Денис Долгушев Мыслитель (6715) 1 неделю назад
Содом и Гоморра имеют смысл как показ уничтожения городов беззаконных. И сейчас все содомы, включая Россию, пока живут, но также будут уничтожены скоро.
Сергей Курников Мудрец (15639) 1 неделю назад
Содому и Гоморре просто повезло, поскольку бы орни сами вымерли длительных мучениях.
В наше время это случиться уже когда начнется апокалипсис.
Вот еще слова Иисуса:"Мар.6:11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому город."
E1 Оракул (72765) 1 неделю назад
там что называется до края дошли.мыслимо дело- хотели родню самого Господа Бога опустить. такое не прощается
Roza Ivanova Мастер (1988) 1 неделю назад
Написано, Скоро. Всему своё время.