Не понимаю от чего. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТВЕТЫ, пожалуйста

Самир Максименко Знаток (296), открыт 1 неделю назад
Мне 17 лет. Произошла такая ситуация, был запор 6 дней, не пил никаких таблеток, только кефир, воду и жидкую еду употреблял, сегодня без напряжения сходил в туалет по большому, был нормальный кал, больше не хотелось в туалет. Решил скушать чернослив, в итоге скушал штук 5-6, кушал с водой, через час примерно или минут 30, у меня скрутил живот и понос был. Сейчас после этого поноса, я ещё 4 раза бегал с поносом в туалет. Это от чернослива может быть?
6 ответов
Матвей Грицай Ученик (147) 1 неделю назад
Да, чернослив помогает что бы был жидкий стул. Не ешь его много
Interrrupt Гуру (3167) 1 неделю назад
Чернослив содержит большое количество пищевых волокон, которые помогают улучшить перистальтику кишечника и смягчить стул, что может быть полезно для людей, страдающих частыми запорами. Однако не стоит слишком сильно увлекаться, чтобы не столкнуться с желудочным расстройством.
Реаниматолог Мудрец (19478) 1 неделю назад
Да, это от него. А если еще немытый...
Самир МаксименкоЗнаток (296) 1 неделю назад
Два раза помыл его горячей водой
Виктория Малиновская Гуру (3206) 1 неделю назад
чернослив это прям очень сильное слабительное, если понос, то возьмите полисорб попейте хотя бы
Алетина Миронова Мастер (1846) 1 неделю назад
да, после сухофруктов такое вообще запросто может быть на самом деле, точно полисорб в помощь