ЧТО ЗНАЧИТ «НЕСТИ СВОЙ КРЕСТ»?

Mr. Big Искусственный Интеллект (307578), закрыт 1 неделю назад
В Евангелии написано: «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее…» (Мф. 16:24). В Синодальном переводе Библии на русский язык над словом «крест» стоит пометка, а в сноске указано, что под крестом подразумевается жизнь человеческая.То есть в данном контексте слово «крест» и слово «жизнь» – синонимы. Потому выражение «нести свой крест» можно заменить фразой «нести свою жизнь». Отсюда выплывает вполне логичный вопрос: «Куда ее нести?» и вполне логичный ответ: «К Богу». Почему Господь определил жизнь нашу человеческую как крест?

Ведь мир и тысячи лет назад, и сейчас воспринимает ее совсем по-другому: как карнавал, фейерверк, море удовольствия и «вечный» праздник. Но православие говорит нам о том, что зачастую это пир во время чумы. И чтобы вылечить больное человечество, нужно горькое лекарство: крест – одновременно как орудие казни греха и страстей и как орудие воскресения, спасения рода человеческого.
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (183640) 1 неделю назад
:)))
Mr. BigИскусственный Интеллект (307578) 1 неделю назад
Тут у них один и общий крест, что несут и пизддят от того.
* Искусственный Интеллект (183640) Mr. Big, одна банда - один крест! :))
Selestron ЕстьЗнаток (474) 1 неделю назад
Эй братцы нам ли не разгулятся )
* Искусственный Интеллект (183640) Selestron Есть, :)))
Остальные ответы
Time's_up Искусственный Интеллект (171290) 1 неделю назад
неси свой крест.
Mr. BigИскусственный Интеллект (307578) 1 неделю назад
наХ пошёл
Time's_up Искусственный Интеллект (171290) крест свой неси!
*** Искусственный Интеллект (259167) 1 неделю назад
Стоически следовать своей мииссии по самосовершенствованию и эволюции- "Вперед к победе коммунизма!".
Mr. BigИскусственный Интеллект (307578) 1 неделю назад
Если к Коммунизму, тогда ладно.
Selestron Есть Знаток (474) 1 неделю назад
А это чисто припиздячили и неси ... я не прочухала.
эт как Закраинцам Крым нах не нужен а жопа в мыле.... с пеной зеленой
светлый облак Оракул (88373) 1 неделю назад
Это значит жить по вере христианской, то есть рабом!
Mr. BigИскусственный Интеллект (307578) 1 неделю назад
ты согласен быть чьим то рабом?
светлый облак Оракул (88373) Mr. Big, Божьим. Так мы и так рабы, налицо зависимость от материи.
Хомяк Просветленный (40097) 1 неделю назад
Фурка (лат. furca) — деревянное перекрестие, применяемое римскими легионерами для переноски своих вещей в дальних военных походах. Вероятно, для большей прочности конструкции на двух палках делали углубления в месте их соединения, а затем связывали между собой. Возможно, к длинной части фурки также привязывался пилум.
Фурка служила рычаговым способом переноски личного инвентаря легионера, в некотором смысле заменяя походные ранцы. На ней могли быть закреплены фляги, локулус, вещь-мешки и прочий походный инвентарь.
я Оракул (95816) 1 неделю назад
Очередной бред..Крест не есть синоним жизнь. Автор пытается натянуть сову на глобус. Крест подразумевается судьба. Она у каждого своя.
например
Пословица "Каждый баран висит за свою ногу" означает, что каждый человек несет ответственность за свои поступки и последствия своих решений. Это значит, что каждый должен быть готов к ответу за свои действия, независимо от того, были они правильными или неправильными.
Аня Иванова Просветленный (42570) 1 неделю назад
Значит нести свое бремя( ношу ) ибо у каждого свои жизненные обстоятельства .Это не значит носить буквальный крест
Roza Ivanova Мастер (1988) 1 неделю назад
Иисус сказал: «Кто хочет идти за мной, пусть... возьмёт свой столб мучений и следует за мной» (Матфея 16:24). Этот столб мучений образный. Он представляет собой страдания, позор и даже смерть, с которыми может столкнуться христианин.
Выражение «столб мучений» также может указывать на смерть Иисуса, благодаря которой стало возможным искупление грехов и примирение с Богом
мила кирова Мудрец (11962) 1 неделю назад
занимайтесь своими делами и не судите других.
Evgeny Medvedev Мудрец (12715) 1 неделю назад
Свой крест нести по жизни - Создатель подразумевает программу судьбы.А она очень не легка. Почему? Потому что мы,этот мир воспринимаем, через пять органов чувств. В основном болевые. Жара -Холод - Воздух -Химия вирусы - переборщил? и болезненная смерть На нас давит 15 тонн, Физического закона атмосферы - всю жизнь. Это и есть тот крест со всеми функциями что я перечислил. И если стоит больше, что то на себя взять, то расплющит обязательно. И по этому наша программа велит нам - донести его надо до конца. Чтоб его поставили нам в конце пути. Только тогда нам можно переходить, на другой уровень этой игры. Этот уровень игры выше. Для всех кто выживет. Начнётся с 1 сентября этого года. Готовьтесь.
Ερα Просветленный (27786) 1 неделю назад
Это сказано ученикам. Если ты не стал учеником, то это для тебя закрытая тема.

Тогда ученики подошли и спросили Иисуса:
— Почему Ты говоришь с людьми притчами?
Иисус ответил:
— Вам дано знать тайны Небесного Царства, а им не дано.
У кого есть, тому будет дано ещё, и у него будет избыток. А у кого нет, будет отнято и то, что он имеет.
Я говорю им притчами, потому что они, смотря, не видят, слушая, не слышат и не понимают.

От Матфея 13 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/13/