Тик так на скейте

D Знаток (349), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Может кто-то сможет помочь ? У меня большой пенни борд. Я достаточно хорошо умею кататься и поворачивать, поэтому решила, что пора начать изучать что-то новое. Для начала решила освоить часики, т.к. я считаю, что это самое основное (или не так? Стоит ли начать с чего-то другого?) Последнее время начало получаться делать туда-сюда, но я никак не могу разогнаться этим движением. Пробовала делать это движение и в медленном ,и в быстром темпе. Пенни борд не едет. Может кто-то знает в чем причина? Буду очень благодарна!
2 ответа
Сергей Фомичёв Ученик (117) 1 неделю назад
вы скорее всего, просто давите слишком сильно на пятку/носок. или тело заваливаете. уносить не должно, более того, не совсем понятно, как должны быть поломаны подвески, чтобы так себя вести (такого обычно не случается ни у кого ни при каких поломках)
DЗнаток (349) 1 неделю назад
Старые подвески сломались, сейчас заменили временно на другие, но они немного более мягкие. Думаете в них дело может быть?
Меня не уносит, просто нет движения. На месте кручусь, но не еду. Или вы что-то другое хотели сказать?
На счет давления - может быть, но если давить слабее колеса не поднимаются или поднимаются совсем чуть чуть , чего не хватает для поворота. Назад не падаю, когда давлю на хвост. Колеса поднимаются на 7-8см где то.
Я просто думаю, что дело может быть в технике выполнения, но не пойму в чем моя ошибка.
В любом случае спасибо за ответ!
Костюк Костюк Ученик (123) 5 дней назад
У меня та же самая сейчас проблема, только не с пенни бордом а со скейтбордом, но Я пока еще плохо умею делать тик - так, но у тебя скорее всего проблема в неровной дороге, либо же в наклоне дороги, найди дорогу с горки, а не прямую, и еще попробуй в самом начале оттолкнутся ногой (как обычно) надеюсь, Я помог)
DЗнаток (349) 3 дня назад
Спасибо) Ну, по поводу дороги соглашусь) Просто если тик так для разгона то он по идее и в горку и по прямой должен разгонять.
Надеюсь у нас все получится когда - нибудь)
DЗнаток (349) 2 дня назад
вообщем, вот, что нашла
https://youtu.be/Hgm9xWDhcLU?feature=shared
как понимаю, проблема в этом.