Откуда берутся в XXI веке чайлдхейты - детоненавистники ???

Игорь Герман Высший разум (187098), закрыт 1 неделю назад

Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (457959) 1 неделю назад
Откуда берутся в XXI веке чайлдхейты - детоненавистники ???

Есть так называемые "чайлдфри", то есть "свободные от детей", которые просто высказывают свою позицию о нежелании обременять себя продолжением рода. И они никому не мешают и не досаждают. У них такая позиция.
А вот "хейтеры" нарочито выставляют свое резко негативное отношение как к детям, так и к их родителям. Причём некоторые из них не ограничиваются словами, они уже объединяются в группы, и не только в виртуальном пространстве. А их мишени - матери, участники пабликов для родителей, благотворительные организации и дети - уже не раз подвергались жёсткому прессингу.

Чаще "хейтеры" - это подростки лет 14 или люди после 35-40 лет.

Откуда это берется? Причин может быть много: отсутствие собственной семьи и стабильных отношений, невозможность родить ребенка, психические проблемы, обида на родителей, которые уделяли больше внимания младшим детям, агрессия, которую больше не на что выплеснуть и т.д.

В отдельных случаях такое может быть временным, Например, как следствие послеродовой депрессии.
И это, конечно, неадекватные люди. Дорога им к психотерапевту (если не к психиатру сразу)...

Кстати, чайлдфри и сами не в восторге от чайлдхейтеров, которые бросают тень на всех бездетных и вынуждают бесконечно оправдываться за свой выбор.

Остальные ответы
Лидер или козёл отпущения Просветленный (35066) 1 неделю назад
От идеологии индивидуализма, при которой каждый сам за себя - идеология направленная на самоуничтожение.
Ученик Ученик (178) 1 неделю назад
Потому что рожают больных недоношенных.
Если ребенок здоров на него негативной реакции не возникает.
Природой заложено неприятие только дефектных.
...Оракул (72362) 1 неделю назад
это только у идиоток неприятие своих детей, даже если они больные. Знаю много прекрасных женщин, которые относятся к своим детям с любовью, даже если ребёнок с отклонениями. Любой, когда вырастет, может принести пользу обществу, даже если он умственно заторможен и не такой, как все.
Ученик Ученик (178) ..., От инвалида какая польза?
Геннадий ОрловОракул (59441) 1 неделю назад
Живу и что?
Ученик Ученик (178) Вы святой
Геннадий ОрловОракул (59441) 1 неделю назад
Нет, обычный человек.Таких миллионы.
sherlock holmes Оракул (75681) 1 неделю назад
Я бы удивился если бы они взялись в 19 веке..
А в 21-м..Когда человечество перестало размножаться,
то и ростки будущего как бы лишние
Котовасько Оракул (95905) 1 неделю назад
это люди с не здоровой психикой, имхо
олег лысаков Искусственный Интеллект (122362) 1 неделю назад
А за что их любить то ?! Шуму от них ... Хотя и ненавидеть было бы слишком сильно , но недолюбливою их точно .