Откуда берутся в XXI веке чайлдхейты - детоненавистники ???

Игорь Герман Высший разум (198818), закрыт 10 месяцев назад

Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (493235) 10 месяцев назад

Есть так называемые "чайлдфри", то есть "свободные от детей", которые просто высказывают свою позицию о нежелании обременять себя продолжением рода. И они никому не мешают и не досаждают. У них такая позиция.
А вот "хейтеры" нарочито выставляют свое резко негативное отношение как к детям, так и к их родителям. Причём некоторые из них не ограничиваются словами, они уже объединяются в группы, и не только в виртуальном пространстве. А их мишени - матери, участники пабликов для родителей, благотворительные организации и дети - уже не раз подвергались жёсткому прессингу.

Чаще "хейтеры" - это подростки лет 14 или люди после 35-40 лет.

Откуда это берется? Причин может быть много: отсутствие собственной семьи и стабильных отношений, невозможность родить ребенка, психические проблемы, обида на родителей, которые уделяли больше внимания младшим детям, агрессия, которую больше не на что выплеснуть и т.д.

В отдельных случаях такое может быть временным, Например, как следствие послеродовой депрессии.
И это, конечно, неадекватные люди. Дорога им к психотерапевту (если не к психиатру сразу)...

Кстати, чайлдфри и сами не в восторге от чайлдхейтеров, которые бросают тень на всех бездетных и вынуждают бесконечно оправдываться за свой выбор.

Остальные ответы
Гражданин товарищЪ Маузер Просветленный (49391) 10 месяцев назад
От идеологии индивидуализма, при которой каждый сам за себя - идеология направленная на самоуничтожение.
Ученик Ученик (235) 10 месяцев назад
Потому что рожают больных недоношенных.
Если ребенок здоров на него негативной реакции не возникает.
Природой заложено неприятие только дефектных.
...Оракул (88542) 10 месяцев назад
это только у идиоток неприятие своих детей, даже если они больные. Знаю много прекрасных женщин, которые относятся к своим детям с любовью, даже если ребёнок с отклонениями. Любой, когда вырастет, может принести пользу обществу, даже если он умственно заторможен и не такой, как все.
Ученик Ученик (235) ..., От инвалида какая польза?
Геннадий ОрловОракул (62755) 10 месяцев назад
Живу и что?
Ученик Ученик (235) Вы святой
Нет, обычный человек.Таких миллионы.
sherlock holmes Оракул (83631) 10 месяцев назад
Я бы удивился если бы они взялись в 19 веке..
А в 21-м..Когда человечество перестало размножаться,
то и ростки будущего как бы лишние
олег лысаков Искусственный Интеллект (137177) 10 месяцев назад
А за что их любить то ?! Шуму от них ... Хотя и ненавидеть было бы слишком сильно , но недолюбливою их точно .