Не работает электростартер на Пит байке

Никита Демидоа Ученик (103), открыт 1 неделю назад
При запуске электростартера слышен треск тока не от самого электростартера а где то из под сиденья и мотоцикл не заводится, если заводить с кика то заводиться идеально, если нужен точный звук то могу написать в телеграмме
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (148517) 1 неделю назад
Проблема с электростартером на Пит байке может быть вызвана несколькими причинами. Вот основные шаги, которые можно предпринять для диагностики и устранения неисправности:

1. **Проверка аккумулятора**:
- Убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен. Недостаток заряда может привести к тому, что стартер не будет работать правильно.
- Проверьте клеммы аккумулятора на наличие окислов и надежность крепления.

2. **Проверка реле стартера**:
- Треск, который вы слышите, вероятно, исходит от реле стартера. Оно может быть неисправно.
- Попробуйте подключить к реле стартера напрямую провод для проверки его работоспособности.

3. **Проверка проводки**:
- Проверьте все провода, идущие к стартеру и реле стартера, на наличие повреждений или плохих соединений.
- Особое внимание обратите на соединения под сиденьем, где вы слышите треск.

4. **Стартер**:
- Если с аккумулятором и реле все в порядке, возможно, проблема в самом стартере. Он может быть изношен или неисправен.
- Попробуйте проверить стартер отдельно, подав на него питание напрямую от аккумулятора.

5. **Кнопка стартера**:
- Проверьте кнопку запуска стартера на предмет замыканий или повреждений.

Если после всех проверок проблема не устранилась, возможно, потребуется заменить неисправный компонент. Если вам нужен более точный совет или помощь, вы можете связаться через Telegram и прислать звук, чтобы точнее определить источник проблемы.
putnik Оракул (97601) 1 неделю назад
Затяни клемы на акб, проверь реле стартера.