Как запретить выключать компьютер пока я не закрыл программу?

У меня есть торрент клиент с загрузками если я выключаю компьютер торрент клиент при следующем включении проверяет хэш загрузки и это очень долго, как отключить проверку загрузок в торренте я не знаю и нельзя.

Как мне можно запретить выключение компьютера пока программа процесс запущена?
Можно ли в bat файл создать где будет сначало проверятся выключен ли процесс программа а потом уже выключать компьютер?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При штатном выключении, все запущенные программы корректно завершаются. Причём, тебе выдаётся сообщение - какие запущены и не могут быть закрыты автоматически и ожидаются твои действия.

Есть другой способ - написать небольшой пакетный файл, который автоматом закроет выбранные программы, а потом корректно выключит компьютер.

Есть и такой способ - не выключать, а переводить в гибернацию. При выходе из неё получишь всё как было до неё.

в автозагрузке отключить его а что касается отключения то в панели инструментов в электропитании отключите время вывода пк в сон или что там у вас стоит поставьте никогд

а