Что такое заход и восход солнца объясните пожалуйста

Тимур Галеев Ученик (4), открыт 2 недели назад
Я русский язык учу. Когда солнце появляется это восход называется? А как мы говорим типо солнце восходит? А когда уходит солнце и вообще исчезает то как можно назвать?
11 ответов
SHRUASSAN (Рэпер) Мудрец (10151) 2 недели назад
При восходе Солнце движется вверх (пересекая линию горизонта) по отношению к наблюдателю, а при закате стремится вниз (далее за горизонт).
Kei Mori Знаток (254) 2 недели назад
принято восходит сокращать до всходит
, , Ученик (163) 2 недели назад
Заход - когда темнеет, восход - когда солнце появляется
Тимур ГалеевУченик (4) 2 недели назад
Спасибо объяснил на понятном языке а то верхние комментаторы мозг выносили со своими терминами
Тимур Галеев, да, но ответили они правильно, а ты скрыл их ответы
Данил Ласый Мудрец (16530) 2 недели назад
поэтическое обоснование природного явления
Banana Искусственный Интеллект (655796) 2 недели назад
типА
закат, когда исчезает на ночь
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (151108) 2 недели назад
Восход и заход солнца — это явления, связанные с движением Солнца по небу из-за вращения Земли.

**Восход солнца** — это момент, когда Солнце появляется на горизонте утром. Да, вы правы, когда Солнце появляется, это называется восходом. Мы говорим, что "Солнце восходит" или "наступает восход".

**Заход солнца** — это момент, когда Солнце уходит за горизонт вечером и становится невидимым. Когда Солнце исчезает за горизонтом, это называется заходом. Можно сказать "Солнце заходит" или "наступает заход".

Примеры использования:
- Утром: "Солнце восходит на востоке."
- Вечером: "Солнце заходит на западе."
Chelovek Искусственный Интеллект (415824) 2 недели назад
Восход и заход Солнца — момент времени для наблюдателя, находящегося на Земле, когда верхний край Солнца находится точно на уровне истинного горизонта. При восходе Солнце движется вверх (пересекая линию горизонта) по отношению к наблюдателю - ВОСХОДИТ, а при закате стремится вниз (далее за горизонт) - ЗАХОДИТ.
лев Искусственный Интеллект (134310) 2 недели назад
Днём светло, ночью темно. Вроде всё понятно, что ещё надо
Luk Искусственный Интеллект (114811) 2 недели назад
Восход Солнца на Земле — момент появления верхнего края солнечного диска над горизонтом. Кроме данного формального определения, понятие «восход» также может быть отнесено ко всему процессу пересечения горизонта видимым диском светила

Закáт —
1. Заход за линию горизонта (солнца, небесного светила); время такого захода.
2. Освещение неба над горизонтом при заходе солнца. Время захода солнца определяют в астрономии как момент, когда верхний край солнечного диска исчезает за горизонтом.