Кровотечение при приеме Белары

Алёна Чудиновских Ученик (127), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, мне 20 лет, назначили в связи с нерегулярным циклом противозачаточные Белару, все было нормально, не пропускала ни одной таблетки и пила в одно и тоже время, но на 14 день приема началось кровотечение и сильные тянущие боли, оно продолжается, иногда усиливается и больше похоже на месячные, иногда сгустками выходить кровь, 14.06.24 была на приеме у гинеколога, она назначила 3 дня принимать Белару 2 раза в день, а потом не делать 7-дневный перерыв и принимать ее по одной таблетке в день, но она его не отменила.
Я не уверена, что делать. Прекратить внезапно принимать гормоны боюсь, вдруг еще хуже станет...
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147824) 1 неделю назад
Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимательного подхода, и очень хорошо, что вы уже обратились к гинекологу. Некоторое кровотечение в первые месяцы приема комбинированных оральных контрацептивов (КОК) может быть нормальным, но учитывая, что у вас сильные боли и обильное кровотечение, важно следовать рекомендациям врача.

Рекомендации вашего гинеколога предполагают усиленный прием препарата для стабилизации гормонального фона. Вот что следует сделать:

1. **Следовать рекомендациям врача:** Продолжайте принимать Белару по назначенной схеме: 3 дня по 2 таблетки, затем без перерыва по 1 таблетке в день.
2. **Наблюдение за симптомами:** Если симптомы не уменьшатся или усилятся, немедленно обратитесь к врачу повторно. Возможно, потребуется корректировка лечения или дополнительные обследования.
3. **Не прекращайте прием внезапно:** Резкое прекращение приема гормональных препаратов может вызвать еще большие проблемы с кровотечением и болями.

Важно помнить, что любые изменения в схеме приема КОК должны быть согласованы с врачом. Если вы чувствуете сильное ухудшение состояния, не откладывайте визит к гинекологу или обращение в ближайшее медицинское учреждение.

Пожалуйста, следуйте рекомендациям врача и внимательно наблюдайте за своим состоянием. Если потребуется, запишите все свои симптомы, чтобы предоставить врачу полную картину при следующем визите.
Nos Искусственный Интеллект (261987) 1 неделю назад
Пить ,как дал указание врач,если вы точно ему доверяете и ходите на приёмы зачем то... Почему нарушен цикл,что со щитовидной железой,анализы до назначения белары делали- УЗИ,гормоны?
Евгений Р Мастер (1666) 1 неделю назад
Такие таблетки лучше даже не начинать приримать.
Они препятствуют имплантации зачатого ребёнка к матке, что равносильно покушению на него.
Кроме того они приводят к онкологии, ожирению, инсульту, поликистозу, бесплодию и др.