Лечиться ли психопатия полностью?

ТотСамый Ученик (128), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Денис Богачёв Просветленный (43258) 1 неделю назад
Рак лечится, потому что он есть мутация клеток. Психопатии не лечатся, так как психопаты здоровые люди на голову, с особой структурно- социальной организацией мозга. Конструкция мозга психопата отлична от большинства людей. Примерно для сравнения , если взять человека с ростом выше 2 метров и рядом поставить человека ниже 150 см. Кто-то из них болен? Нет. Такова их природа. Для одного из них норма та, что не норма для другого.
Лечится сама болезнь, а природа не нуждается в лечении. Природа это иная организация жизни , проявляющаяся в её своеобразном функционировании.
Остальные ответы
SHRUASSAN (Рэпер) Мудрец (10126) 1 неделю назад
Нет, но подавляется
ТотСамыйУченик (128) 1 неделю назад
Скажите, пожалуйста. Психопатия это врождённое отклонение.
Олег Кантуев Просветленный (21287) 1 неделю назад
Психопатия является хроническим расстройством личности и не может быть полностью вылечена. Однако с помощью психотерапии и других форм поддержки люди с психопатией могут учиться контролировать свои поведенческие и эмоциональные реакции, улучшать взаимоотношения с окружающими и адаптироваться к общественным нормам.
с богом Искусственный Интеллект (119411) 1 неделю назад
Нет ,но коррекция возможно,образование это и есть психокоррекция людей,иначе бы все друг друга убивали ,грабили,и ели,образование и нужно лишь для этого,оно подчиняется и из животных делает рабов господ или свободных людей, и зависит от власти или от людей
Натаньях . Гуру (3557) 1 неделю назад
Она вообще не лечится. Каждый псих решает сам, по какому пути ему идти. Одни дистанцируются от источников психозов, а другие наоборот к ним тянутся.))