Спортивное питание добавляемое в еду

Артур Лайт Ученик (204), открыт 1 неделю назад
прошу прощения за ранее за свой уровень знания в этой области, правда не правда типо существует спортивное питание, которое нужно в еду добавлять, которое дает нужные организму витамины, не для набора мышц а как бы заменить здоровое питание, к примеру в моем случае нету возможности есть прям все полезные овощи, фрукты, каши, рыбу и все в этом духе, и мне вот рассказали про спорт пит,
правда ли? и как правильно выбирать эти добавки
5 ответов
Пельмень Профи (999) 1 неделю назад
Протеин
Артур ЛайтУченик (204) 1 неделю назад
протеин же вроде для набора мышц нет? или я ошибаюсь?
Роман Голумбевский Просветленный (28589) 1 неделю назад
Заменить качественное питание невозможно ничем. Только дополнить.
Артур ЛайтУченик (204) 1 неделю назад
ну к примеру у меня нет возможности постоянно есть рыбу каши, что нужно вот организму, я постоянно на пельменях сижу, готовить то не умею и не понимаю в этом, вот можно ли как то с помощью этих добавок дать организму эти витамины углеводы и что там еще нужно)(?
Роман Голумбевский Просветленный (28589) Артур Лайт, витамины можно дать, купив их в аптеке или ещё где. А углеводы, белки, жиры и пищевые волокна поступают с едой. То есть, не существует какой-то "еды номер два", которая может заменить еду :) Есть конечно агрессивная реклама и купленные статьи всяких там супер-коктейлей и порошочков для зожников. Но это не более чем реклама, чтобы платили и хавали, не думая.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249879) 1 неделю назад
Под спортпитом подразумевают не полноценную диету, а пищевые добавки для целевого использования в спорте, и то, это всё условно.

Например, если в диете есть дефицит морской рыбы или нелюбовь к селедке, то возможно использовать добавку рыбьего жира для восполнения незаменимых пента-гексаеновых жирных кислот. Тоже касается витамина Д и некоторых других компонентов. Например в нашей еде тотальный дефицит магния и тд...
Shin ПынМастер (1285) 1 неделю назад
Там тема - как? когда и сколько? вообще не упоминается. А так - идём в поля и собираем шиповник, облепиху и прочие дары Природы. Если нет такой возможности - направляемся в Аптеку и покупаем искомое.
Рыбий жир - или природный или на разлив(тока не в капсулах!) и прочее , и прочее .
Дефицит магния говоришь? Картоха печёная выручит в таковом деле.
Удачи!)))
Влад Next Мудрец (12716) 1 неделю назад
Тебе проще спортивные витамины в день тренировок и протеин можно ежедневно понемногу