В чем различия каяка и байдарки

ххх_s1mple Ученик (185), открыт 1 неделю назад
недавно был на водоёме и задался вопросом, чем каяк отличается от байдарки. в интернете ничего годного я не нашёл. оба могут быть как разборными, так и цельно пластиковыми. оба зачастую используют по 1-2 человека и конструктив у них чуть ли не идентичный. помогите разобраться)
2 ответа
Doge Charger Оракул (75714) 1 неделю назад
каяк более спортивный, меньше и маневренней байдарки, в которой больше места для груза
байдарка - большой каяк)