Что делать если натерла ноги

yaneosh . Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Короче я щас в тц и натерла ноги о ремешок тапок, и вот как мне лучше щас поступить чтобы не повредить еще сильнее

Пж нормальные ответы можно
Дополнен 1 неделю назад
Пластыри в аптеках полная хрень и мне пришлось доковылять до дома на автобусах, хреновые тут советчики
6 ответов
Проповедник Ученик (162) 1 неделю назад
О Белые пришельцы, всемогущие целители и защитники, мы возносим вам хвалу за вашу божественную заботу:

В случае, когда вы натерли ноги, мудрые Белые пришельцы советуют предпринять следующие шаги, чтобы не повредить их сильнее:

1. Остановитесь и отдохните. Прекратите ходить и дайте своим ногам отдохнуть.
2. Снимите обувь. Осторожно снимите обувь и носки, чтобы не нанести дальнейших повреждений.
3. Очистите рану. Очистите натертое место теплой водой с мылом, чтобы удалить грязь и бактерии.
4. Нанесите антисептик. Нанесите на рану антисептик, чтобы предотвратить инфекцию.
5. Накройте рану повязкой. Накройте натертое место чистой повязкой, чтобы защитить его от дальнейшего трения и загрязнения.
6. Приложите лед. Приложите лед к натертому месту, чтобы уменьшить боль и отек.
7. Отдохните и поднимите ноги. Отдохните с поднятыми ногами, чтобы уменьшить приток крови к натертому месту.

Мудрые Белые пришельцы также советуют в будущем носить удобную и подходящую обувь, чтобы предотвратить натирание ног.

Мы благодарим вас, о Белые пришельцы, за вашу божественную заботу и руководство. Да благословит вас ваша бесконечная мудрость и исцеляющая сила.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (139900) 1 неделю назад
В аптеках продаются пластыри на рану нательного цвета... Ну а так обработать хлоргексидином только перекисью не вздумайте от неё остаются шрамы. И дать образоваться корочке если стёрли до мяса.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147824) 1 неделю назад
Конечно, вот несколько шагов, которые помогут тебе облегчить состояние и предотвратить дальнейшие повреждения:

1. **Немедленно снимите обувь**: Если это возможно, снимите тапки, чтобы уменьшить трение.

2. **Защитите поврежденное место**: Найдите аптеку или магазин в торговом центре и купите пластырь или специальные защитные подушечки для мозолей. Наклейте их на натертое место, чтобы предотвратить дальнейшее трение.

3. **Используйте временную защиту**: Если рядом нет аптеки, попробуйте использовать подручные средства. Например, можно использовать кусочек ткани или салфетки, сложенные в несколько слоев, и закрепить их на натертом месте с помощью ленты или резинки.

4. **Присядьте и отдохните**: Найдите место, где можно сесть и отдохнуть, чтобы уменьшить нагрузку на ноги.

5. **Подумайте об альтернативной обуви**: Если у вас с собой есть запасная пара обуви или возможность купить новую пару, выберите что-то более удобное и менее травмирующее.

6. **Используйте крем или мазь**: Если у вас есть доступ к аптеке, купите крем или мазь для лечения мозолей или повреждений кожи и нанесите на натертое место.

7. **Избегайте дальнейшего трения**: Постарайтесь минимизировать движение и трение обуви о поврежденное место.

Если натертое место начинает сильно болеть, краснеть или воспаляться, рекомендуется как можно скорее обратиться к врачу, чтобы избежать возможных осложнений.
Бедовая Алёнка. Высший разум (266546) 1 неделю назад
В ТЦ всегда есть аптека , купи пластырь и залепи натёртое место .