Проблема с дкп

Данил Филатов Ученик (107), открыт 1 неделю назад
дело такое забрали мотоцикл на штрафстоянку , а в дкп не вписан номер рамы толко двигателя , отдадут ли мотоцикл ?
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (148492) 1 неделю назад
Если в договоре купли-продажи (ДКП) мотоцикла не указан номер рамы, а только номер двигателя, это может вызвать проблемы при возврате мотоцикла со штрафстоянки.

По закону, в ДКП обязательно должны быть указаны все идентификационные номера транспортного средства, включая номер рамы (если кузовного номера у мотоцикла нет)【6†source】【9†source】. Это необходимо для того, чтобы сотрудники ГИБДД и штрафстоянки могли точно идентифицировать транспортное средство.

Для возврата мотоцикла со штрафстоянки вам потребуются:
1. Паспорт.
2. Протокол задержания ТС.
3. Разрешение на возврат ТС.
4. Документы на мотоцикл (техпаспорт и ДКП)【8†source】.

Если в вашем ДКП отсутствует номер рамы, вам могут отказать в возврате мотоцикла до тех пор, пока документ не будет приведен в порядок. Рекомендуется связаться с продавцом мотоцикла для внесения необходимых исправлений в ДКП и затем обратиться в ГИБДД для регистрации изменений.

Также можно проконсультироваться с юристом для получения точных рекомендаций в вашей конкретной ситуации.