Кефирные грибы делают творог. Как заставить их делать кефир?

Фэй Файтфулл Ученик (105), закрыт 1 неделю назад
Мы завели кефирные грибы, и они сначала делали нам нормальный кефир из молока. Но потом внезапно, без каких либо предупреждений с их стороны, кефир стал расслаиваться на сыворотку и творог. Грибы здоровые. Молоко не меняли, замораживать грибы пробовали, металлическую посуду не использовали. Всё равно делают творог, падлы!! Относили грибы к подруге на перевоспитание, у неё они нормально кефирят кефир. Возвращаем грибы обратно – делают творог. Семья страдает без кефирных оладушков. Подскажите, как объяснить грибам, что они себя неправильно ведут?
Лучший ответ
Реаниматолог Мудрец (19460) 1 неделю назад
Выдерживайте правильный температурный режим.