Все наверное не знают что СССР развалился тогда...когда Украина...Белоруссия и РФ вышли из состава СССР..??? И подписали

этот договор Кравчук ..Лукашенко и Ельцин.....Это всё происходило в Белорусии......

Шушкевич, а не Лукашенко. И без воли России СССР не развалился бы.

я вам тайну видимо открою - РФ никогда не выходила из состава СССР

Вот ведь сепары кляти. Надо их всех троих взад вертать,в СССР.

И зачем всем показывать свою глупость?Может изучите последовательность событий и то что произошло в Беловежской пуще ? 8 декабря 1991 года в Беловежской пуще, в резиденции Вискули, официальными лицами России, Белоруссии и Украины было подписано «Соглашение о создании Содружества Независимых Государств», более известное как «Беловежское соглашение». В соглашении констатировалось прекращение существования Союза ССР как «субъекта международного права и геополитической реальности» и заявлялось о создании Содружества Независимых Государств (СНГ).Три узурпатора за рюмкой водки уничтожили огромную страну и последствия этого мы имеем сейчас Причем вопреки референдума народа СССР

СССР развалился тогда, когда он стал не нужен миру и России, ибо был создан искусственно, "благодаря" ошибкам коммунистов и истории! И история эту ошибку исправила 19 августа 1991 года - YouTube
https://m.youtube.com/watch?v=J9qeTrau8rk