Пусть он лучше вспомнит концлагеря Карелии.
Где его дедушки служили.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по геноциду в Республике Карелия во время оккупации Финляндией в 1941-1944 годах. Финны оборудовали 14 концентрационных лагерей, в которых погибли как минимум 8 тыс. мирных жителей, а свыше 7 тыс. советских военнопленных были убиты самыми варварскими способами.
https://iz.ru/1011186/vladimir-veretennikov/kholodnaia-merzost-chto-tvorili-finny-v-kontclageriakh-vo-vremia-vtoroi-mirovoi
Вопросы мира на "конференции мира" не обсуждались вовсе
Президент Финляндии Стубб пожаловался:
«Россия во время Второй мировой войны напала на Финляндию. Мы потеряли 10% нашей территории, включая землю, где родились мои бабушки и дедушки, и где родился мой отец»
Со времён 1945 года потомки воинствующих европейцев не могут простить России её победы над немецким и европейским фашизмом