Как начать понимать английский на слух?

Глицин Ученик (94), открыт 2 недели назад
У меня уровень владения что-то между A2 и B1,могу нормально прочесть текст на английском и отвечать,но на слух почти не понрмаю.Что делать?
Дополнен 2 недели назад
Именно американский английский
11 ответов
tem ka Ученик (172) 2 недели назад
Вслушивался и учи произношение
welcome fisting in sky Ученик (204) 2 недели назад
Говори вслух везде "I sell my ass", быстро и четко, желательно в кругу людей
Тайлер Дёрден Мастер (2159) 2 недели назад
иди в летал компани или другую игру хорор игру выберай американский серв или люой другой кроме русского большой шанс то что они понимают английский и играй 50 на 50 то что ты выучишь английский или они от твоих матов выучат русский
Idunno Гуру (3632) 2 недели назад
Да американцы сами не понимают своего языка на слух, о чем тут может быть идти речь..
Ну в целом базовые шаги для улучшения аудирования - пополнение словарного запаса (потому что огромный шанс что ты не понимаешь из за того что просто слов не знаешь)
потом слушать подкасты и постоянно менять тематики подкастов и тех кого ты слушаешь потому что мозг привыкает к речи тех людей которых ты часто слушаешь, нужно постоянно слушать разных людей. Плюс огромный буст даст изучение фонетики, например такие тематики как phonological words, connected speech, prosody и многие другие
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103301) 2 недели назад
Клин клином. Аудирование это как отдельная дисциплина
Lola rennt Искусственный Интеллект (169005) 2 недели назад
Есть хороший трёхуровневый курс для понимания американского английского на слух - Tactics for Listening. Он хоть и Оксфордский, но там именно американский вариант: озвучен американцами и даются нюансы именно американского произношения. Весь состоит из упражнений на аудирование. В сети есть, можно скачать бесплатно. Одна часть - Student's Book с упражнениями, вторая "Worksheets & Audioscripts Book" - с расшифровками аудио и упражнениями на закрепление лексики. Автор - Jack C. Richards.