Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Здравствуйте. Может ли человек прожить без паспортав РФ? И есть ли закон на основании которого вместо паспорта может

Красивая и счастливая Мастер (1379), на голосовании 6 дней назад
Получить документы которые считаются равноценными паспорту?
И копия заверенная нотариусом для суда юридисески значима?
Прошу ответы обосновывать законом статьяии. Благодарю
Дополнен 1 месяц назад
Копия паспорта заверенная нотариусом?
Дополнен 1 месяц назад
А если чел хочет подать петицию относительно издания документов равнозгачимых паспорту? Как эту процедуру провести?
Дополнен 1 месяц назад
К сожалению юристов нет на сайте
Иначе бы ответ был уже
Сделала простой тест
Голосование за лучший ответ
Пётр Хоменко Знаток (486) 1 месяц назад
нет, на территории россии обязательно проживать с паспортом рф (если ты иностранец, то тебе его надо получить, а до этого ты пользуешься паспортом своей страны, или временым удостоверением личности, по всем вопросам обращайтесь в отдел, или управление МВД вашего города, или в МФЦ)
Красивая и счастливаяМастер (1379) 1 месяц назад
А если чел хочет подать петицию относительно издания документов равнозгачимых паспорту? Как эту процедуру провести?
Пётр Хоменко Знаток (486) Красивая и счастливая, вообще в законодательстве нет списка документов, равнозначимых паспорту, однако ими могут быть водительские права, военный билет и т.п. подать документы на паспорт рф можно в отделе МФЦ, он есть в каждом крупном городе, МВД (но там могут отказать, или направить в миграционку) или в ФМС (миграционная служба). однако надо соблюдать правила для получения гражданства россии.
Красивая и счастливаяМастер (1379) 1 месяц назад
не результат голосования а просто само проведение голосование считается принятием Конституции
leon melesh Оракул (71698) 1 месяц назад
возможна справка на период изготовления нового документа.
в Правилах это предусмотрено.
Красивая и счастливаяМастер (1379) 1 месяц назад
Это не документы
Это временная бумажка
сергей володин Оракул (61911) 1 месяц назад
хотят ввести пластиковую карточку, но пока какие-то у них проблемы со связью
Красивая и счастливаяМастер (1379) 1 месяц назад
А где законы на эту...........?
сергей володин Оракул (61911) Красивая и счастливая, Ты читать умеешь: ХОТЯТ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201483) 1 месяц назад
По закону о гражданстве паспорт обязаны иметь все граждане РФ, достигшие возраста 14 лет и проживающие в РФ. Никакой документ полностью заменить паспорт не может. Разве что сигареты купить и т.п., там перечни есть. Копия не подтверждает наличие паспорта в настоящее время, а только отражает состояние на момент её изготовления. Сам же паспорт мог быть утрачен сразу по выходу от нотариуса. Петиции можно подавать какую угодно, всем пофигу.
Красивая и счастливаяМастер (1379) 1 месяц назад
Закон статьи?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201483) Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" Статья 9. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации 2. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие возраста четырнадцати лет и проживающие в Российской Федерации.
Вова Папов Искусственный Интеллект (114960) 1 месяц назад
Пиши по делу,чё там?
Красивая и счастливаяМастер (1379) 1 месяц назад
Про петицию прочитал вопрос? Это по делу
Вова Папов Искусственный Интеллект (114960) Красивая и счастливая, не туда приехала.
Dmitriy Знаток (341) 1 месяц назад
В соответствии с КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), каждый гражданин достигший 14 лет обязан иметь паспорт. Иные документы не могут заменит его. Необходимо обратиться в МФЦ
Похожие вопросы