Левый стик геймпада(USB) сам по себе идёт вверх(модель геймпада: DEXP G-2)

Александр Ковалёв Ученик (20), закрыт 1 неделю назад
Я его не трогала а он сам идёт вверх, при чём это не залипание, я пытаюсь его сдержать вниз а он всё равно в самой игре идёт вверх. После чистки стика ничего не поменялось. Может можно как то по иному исправить проблему?
Лучший ответ
Феран Достоевский Профи (623) 1 неделю назад
Это называется дрифт стиков. К сожалению в вашей ситуации если ещё есть гарантия, сдайте его обратно в магазин. (Это брак, человек никак не влияет на это) И совет на будущее - НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО ОТ DEXP КРОМЕ ПЕРЕХОДНИКОВ, ВАЙ ФАЙ АДАПТЕРОВ И БЛЮТУЗ АДАПТЕРОВ! И КЛАВИАТУРЫ У НИХ НОРМ.
Остальные ответы
Joyrider Мыслитель (6327) 1 неделю назад
Либо плохо почистил, а чистить желательно спиртом и потом минеральным маслом высокой очистки брызнуть, либо у потенциометра уже выработка появилась и его необходимо заменить.