Как привязаться к монолитной плите ? Хочу долить еще подпристрой

Тимур Валеев Ученик (95), открыт 1 неделю назад
5 ответов
ip Искусственный Интеллект (136734) 1 неделю назад
Неопределенностей и рисков очень много.
Если пристрой будет легким, с простым навесом или около того, то вариантов много.
А связывать стену в стену кирпич, блоки и почие подобные материалы на разных фундаментах резона маловато…
Придется делать стык с компенсацией относительного движения двух фундаментов.
AMIR Просветленный (31540) 1 неделю назад
если нет единого фундамента можно обойтись винтовыми сваями при условии что пристрой будет легким например каркасным но в любом случае намертво соединить не получиться надо быть к этому готовым деформация не избежна
Степан Искусственный Интеллект (397555) 1 неделю назад
А никак , просто нет такого варианта ,если не хотим покупать кръло от самолета .
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148552) 1 неделю назад
Мы делали компенсационный шов, когда пристраивали к деревянному дому пристрой из блоков. Шов из пористой резины в виде жгута диаметром 4-5 см.
belij Мудрец (12401) 1 неделю назад
Все зависит от размера пристройки и веса ! Если немного ,то сверлится плита (лучше насквозь и гайками ) и анкерными крепежами и закладными метал. пластинами за плитой заворачиваются длинные резьбовые шпильки М 12 или больше . Количество их зависит от размера и веса пристройки . А вот их уже надо крепить к арматуре под пристройкой после опалубки (возня и точность нужна ).Длина этих шпилек нужна для выхода их из опалубки ,потом обрезаются они .Между плитой и фундаментом пристройки проложите пару см жгут или наподобие .