НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК КОНТРОША

Никита Трунтов Ученик (100), открыт 2 недели назад
помогите решить контрольную, пожалуйста. буду очень благодарен. заранее огромное спасибо.
2. Раскройте скобки и поставьте глаголы в презенсе и имперфекте; переведите предложения.
Образец: Ich (sich vorbereiten) auf die Prüfung.
Ich bereite mich auf die Prüfung vor (презенс). – Я готовлюсь к экзамену.
Ich bereitete mich auf die Prüfung vor (имперфект). – Я готовился к экзамену.
1. Der Delegierte (sprechen) über die Entwicklung der Wirtschaft in neuen Gebieten des Landes.
2. Alle (erwarten) mit großem Interesse den Vortrag des alten Fachmanns.
3. Alle Studenten in der Gruppe (kennen) meinen Bruder.
4. Jedes Wort in seinem Vortrag (sein) klar und einfach.

3. Ответьте на вопросы, употребляя те же глаголы, которые даны в вопросе. Переведите предложения.
Образец: Hast du diese Zeitschrift gelesen? – Ja, ich habe diese Zeitschrift gelesen. Ты читал этот журнал? – Да, я читал этот журнал.
1. Hast du die Ausstellung der neuen Bautechnik besucht?
2. Bist du zur Ausstellung mit dem Bus gefahren?
3. Hast du dort viel Interessantes erfahren?
4. Hast du dort deine Kollegen gesehen?

4. Дополните предложения глаголами, данными в скобках, употребив их в перфекте. Переведите предложения.
Образец: Ich … den Text … (übersetzen). Ich habe den Text übersetzt. – Я перевёл текст.
1. Ich … das Technikum … . (absolvieren)
2. Am 8. Juli … nach Moskau eine deutsche Delegation … (kommen).
3. Wann … Sie gestern …? (aufstehen)
4. Dieser Student … auf die Frage des Lektors sofort … . (antworten)

5. Употребите футурум в следующих предложениях; предложения переведите.
Образец: Sein Arbeitstag beginnt sehr früh. Sein Arbeitstag wird sehr früh beginnen. – Его рабочий день будет начинаться очень рано.
1. Wir benutzen überall den elektrischen Strom.
2. Der Lektor gibt den Studenten eine komplizierte Aufgabe.
3. Der neue Betrieb befindet sich nicht weit von der Stadt.
4. Diese Stadt ist ein großes industrielles Zentrum.

6. Раскройте скобки и поставьте глаголы в презенсе, имперфекте и футуруме; переведите предложения.
Образец: Wir (sich vorbereiten) auf die Prüfung.
Презенс: Wir bereiten uns auf die Prüfung vor. – Мы готовимся к экзамену.
Имперфект: Wir bereiteten uns auf die Prüfung vor. – Мы готовились к экзамену.
Футурум: Wir werden uns auf die Prüfung vorbereiten. – Мы подготовимся (будем готовиться) к экзамену.
1. Unser Werk (teilnehmen) an der Ausstellung der neuen Bautechnik.
2. Er (sein) Fachmann auf dem Gebiet der Stahlerzeugung.
3. Die Arbeit im Werk (dauern) 8 Stunden.
4. Der Mensch (benutzen) die Kraft des Wassers.

7. Проспрягайте модальные глаголы в предложениях.
1. Ich will die Arbeit heute beginnen.
2. Soll ich den Text lesen?
3. Darf ich fragen?
4. Er muss den jungen Arbeitern des Betriebs helfen.
3 ответа
Андрей Федоров Гуру (4048) 2 недели назад
100 рублей на карту
Никита ТрунтовУченик (100) 2 недели назад
сначала сделай, а там решим
Андрей Федоров Гуру (4048) Никита Трунтов, Конечно, я помогу вам с контрольной. Давайте разберем задания по очереди. ### 2. Раскройте скобки и поставьте глаголы в презенсе и имперфекте; переведите предложения.
Андрей ФедоровГуру (4048) 2 недели назад
Кинь тг туда скину
Никита Трунтов Ученик (100) Андрей Федоров, Entaroap
Никита ТрунтовУченик (100) 2 недели назад
а где вы это все взяли?)
Никита Трунтов, в немецком нет никакого имперфект. это название было официально окончательно похоронено немецкими лингвистами и филологами в 1995 году
Радист_КВ-5 Профи (706) 2 недели назад
Я из немецкого знаю только хенде хох, нихт шиссен, ахтунг
Радист_КВ-5Профи (706) 2 недели назад
Плюс гитлер капут
Галина К. Мыслитель (7486) 2 недели назад
Сделай контрольную сам, я могу проверить с гарантией безошибочности.