Д в о р ц о в ы й... с чем у Вас ассоциируется это слово? Что рисует воображение или из памяти всплывает?)
Ну да, я ещё не заходя в вопрос хотел ответить - мост... А он вот он!)))
Значит мы созвучны... в моменте!) Так бывает)
переворот))
Царское село. Почему-то. Дворцовый парк?
Наверно, вы по нему прогуливались)
Но на самом деле, при каждом Дворце есть парк.
И в Царском, и в Павловске, и в Петергофе...
))) вот мы с вами очень культурные девушки,, я тоже подумала про почти Версаль,,, прям даже увидела эту гранитную крошку между цветами,,,
Интерьер.
переворот сразу возникает
Дворцов я в жизни видел...
Не скажу, что... много...
Но тем милее для
Меня...
Душе моей заманчивые
Своды..
И позолота вычурных
Комодов...
Не заменяют красок
Дня...
Лазури небосвода...,
Цветов прекрасных,
Лучей заката ярко-красных...
Вот она,...
неизреченная...
Свобода. . .
Бытия!)
******
Добрейшего и светлого денëчка)
От меня)
Дворцовый - это слово, которое вызывает ассоциации с роскошью, богатством, историей и элегантностью. Оно вызывает в воображении величественные здания с высокими колоннами, богатой отделкой, широкими лестницами и прекрасными садами.
Также, это слово может быть связано с королевской семьей, балами, парадами и торжественными событиями, которые проходили в дворцах.
Переворот
Переворот
У вас на картине, если я не ошибаюсь, Санкт - Петербург. Наверно я там всё таки и не был. Когда то взял в банке большой кредит и перед записью второго своего альбома стартанул за покупками муз. инструментов именно в этот город. Интернет поисковик меня почему то направил именно туда. Мне нужна была электрогитара с сустейнером качества про, классическая пьезоаукстика и комбики. Я всё приобрел тогда, был наверно год 2009. Но все 6 часов в этом красивом городе ушли на поездки по магазинам, выбор и покупку оборудования и инструментов, это - можно сказать - я города то и не видел. В таком городе лучше побывать не по делам а для отдыха, насладиться увиденным.
Вы, наверно, были в Большом Гостином Дворе. Там большой отдел муз. инструментов. Это исторический центр города. Думаю, что все же вам удалось увидеть что-то красивое и необычное) А так... да, приезжать нужно надолго, чтобы получить наслаждение)
Это было давно. Примерно 2009 год. И инструменты мне потом после записи пришлось продать за полцены. Житье в кредитах - ничего хорошего не было. Но это чудо на электрогитаре - "сустэйниак" - сустейнер - я увековечил в своей композиции "Нереида". С помощью этого чуда изылеченная нота может длиться БЕСКОНЕЧНО... раз извлекаешь и нота длится и длится - можно менять ее, двигая левой рукой по грифу, но она длится и длится, звучит и звучит... Волшебно!
Конечно же город прекрасен. Но тогда было слишком мало времени.